Украинские боксеры-профи пока не изъявили желания ехать на Олимпиаду-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинские боксеры-профи пока не изъявили желания ехать на Олимпиаду-2016

2 июня 2016 admin 0 Comments

Украинские боксеры-профи пока не изъявили желания ехать на Олимпиаду-2016

 

Профессионалов допустили к участию в Олимпийских играх, но в июле им придется бороться за лицензии

В первый день лета на конгрессе Международной боксерской ассоциации в Лозанне AIBA таки допустила к участию в олимпиадах боксеров-профессионалов. За это проголосовали 84 члена исполкома из 88-ми. Попробовать свои силы они смогут уже на Играх-2016. Правда, для попадания в Рио им в июле придется побороться за лицензию на отборочном турнире APB-WSB в Китае.

«Я убежден, что в будущем это только с положительной стороны отразится на развитии мирового бокса, – отметил президент ФБУ Владимир Продивус. – В ближайшее время будет создана рабочая группа, которая и определит, в каких соревнованиях профессионалы смогут участвовать».

Как нам рассказали в Федерации бокса Украины, на вчерашний день к ним не обратился ни один из профи-бойцов, желающий поехать на Игры.

«Пока ФБУ сфокусирована на подготовке боксеров, которые проходят тренировочные сборы в составе нашей национальной команды, — рассказал Продивус. — Мы проводили предварительные консультации с украинскими боксерами и их представителями. Заинтересованность есть, но у каждого из них есть контрактные обязательства и свои цели в профи-боксе.

Мы можем разговаривать с кем угодно, но команду на квалификационные турниры к Играм формируют исключительно из тех бойцов, в которых уверен тренерский штаб во главе с Дмитрием Сосновским. К турниру APB-WSB у нас впереди еще один лицензионный старт.

Поэтому, если в Баку (16-25 июня. – Авт.) нам не удастся завоевать пропуска в Рио в некоторых из категорий, и, что самое важное, будут профессионалы, которые захотят попробовать свои силы на лицензионном турнире, то, конечно же, мы рассмотрим вопрос о возможном их привлечении в команду».

Пока у нас единственная лицензия в боксе – у Татьяны Коб (51 кг).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *