• Украинские волейболисты сенсационно обыграли Нидерланды в Золотой Евролиге

2222127

Сохранить

26 мая 2018, 20:17

Мужская сборная Украины по волейболу одержала волевую победу над Нидерландами в третьем туре группового этапа Золотой Евролиги.

Подопечные Угиса Крастиньша по ходу матча уступали 1:2, но смогли вырвать победу в четвертом сете, по ходу которого упустили преимущество в несколько мячей.

На тайбрейке сине-желтые быстро оторвались в счете. При счете 11:6 голландцы попытались вернуться в игру и едва ли не увели победу из-под носа Украины, но концовка драматичного матча все же осталась за гостями.

Победа над голландцами сохранила для Украины шансы на выход в Финал Четырех. Для этого нужно брать максимум в оставшихся матчах против Словении и Турции.

Групповой этап Золотой Евролиги для сборной Украины продолжится 3 июня выездным матчем против аутсайдера группы B сборной Словении.

Нидерланды – Украина 2:3 (25:15, 20:25, 25:20, 24:26, 13:15)