Украинские саблистки выиграли бронзу чемпионата Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинские саблистки выиграли бронзу чемпионата Европы

24 июня 2016 admin 0 Comments

Украинские саблистки выиграли бронзу чемпионата Европы

Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Елена Кравацкая в полуфинале уступили француженкам

В рамках чемпионата Европы начались командные состязания среди фехтовальщиков.

Украинская сборная по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Ворониной, Елены Кравацкой и Алины Комащук стартовала в туре прямого выбывания под вторым номером. Сначала украинские саблистки обыграли представительниц Азербайджана со счетом 45:23, но следующая встреча с француженками за попадание в финал, к сожалению, завершилась не в пользу сборной Украины.

Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Елена Кравацкая начали встречу очень уверенно, постепенно увеличивая разрыв в счете, но переломным стал поединок Комащук – Берде, где француженка сумела нанести 12 ударов и существенно сократить задел, созданный украинками. В бою Кравацкая – Бруне французская саблистка также смогла отыграться: Бруне нанесла десять ударов против четырех от Кравацкой и вывела свою сборною в лидеры. К сожалению, себе лидерство украинки так и не сумели вернуть, завершив встречу со счетом 40:45.

В поединке за «бронзу» чемпионата Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Елена Кравацкая встретились с польками. Встреча была довольно напряженной, и сюжет развития событий чем-то напоминал предыдущие поединки с француженками: украинки сначала выигрывали, но под конец польки стали догонять соперниц. Как и во встрече Франция – Украина, счет перед финальным боем был 40:39 не в пользу украинских саблисток. Как всегда самое важное задание – завершение встречи – доручили лидеру национальной сборной по фехтованию на саблях Ольге Харлан, с чем она прекрасно справилась. Ольга обыграла Богну Йозвяк со счетом 6:2, таким образом, вырвав у оппоненток победу для сборной Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *