Украинские шпажистки завоевали бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Таллине | Мир спорта

Украинские шпажистки завоевали бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Таллине

24 октября 2016 admin 0 Comments

Наши фехтовальщицы в утешительном финале разобрались с китаянками

23 октября состоялись командные соревнования среди шпажисток в рамках этапа Кубка мира по фехтованию в Таллине, Эстония. Украинскую сборную на данных соревнованиях представляли Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Фейби Бежура и Анфиса Почкалова, которым удалось подняться на пьедестал почета.

В туре прямого выбывания украинки стартовали под восьмым номером и в 1/8 финала одержали первую победу над сборной Японии со счетом 45:37. Далее в напряженном противостоянии с немками украинские шпажистки вырвали победу у соперниц в дополнительное время, выиграв свой приоритет.

В финал состязаний Ксению Пантелееву, Анфису Почкалову, Фейби Бежуру и Елену Кривицкую не пустили будущие обладательницы «золота» этапа Кубка мира – эстонки, которые обыграли украинок со счетом 45:23.

В поединке за «бронзу» турнира сборная Украины без особых трудностей разобралась с китаянками, закончив встречу со счетом 45:34 в свою пользу.

Стоит отметить, что это первая медаль для Украины на международной арене во взрослой возрастной категории в сезоне 2016/2017.