Украинский центровой усилит дубль Барселоны | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинский центровой усилит дубль Барселоны

30 января 2017 admin 0 Comments

Украинский центровой усилит дубль Барселоны


Владимир Герун продолжит карьеру во второй команде каталонского гранда.

О переходе Геруна в стан дубля каталонцев сообщает официальный сайт клуба Клавихо, в котором Герун выступал на протяжении этого сезона. «Причиной прекращения сотрудничества является выплата Барселоной компенсации за переход игрока», — говорится в заявлении.

В текущем сезоне лиги LEB Gold (второй по статусу испанской дивизион) Герун набирал 14,7 очка и делал 6,8 подбора в среднем за игру. Прошлый сезон 23-летний украинский бигмэн отыграл в другом клубе этой лиги, Ллеиде, где набирал 11,8 очка, 6,7 подбора и 1,1 блок-шота за матч.

208-сантиметровый Герун является воспитанником школы Днепра. В 2010-м юный бигмэн был выбран MVP Евробаскета U-16 в Дивизионе В и считался одним из наиболее перспективных европейских форвардов, котируясь на одном уровне с Дарио Шаричем и даже Алексеем Лэнем. После Герун символично пошел по стопам Лэня и уехал в NCAA без разрешения со стороны Днепра. В NCAA украинец выступал за университеты Западной Вирджинии и Портленда, однако особого успеха не снискал.

Вторая команда Барселоны также выступает в лиге LEB Gold, занимая последнее, 18-е место, с показателем 3-18. В этой команде преимущественно выступают молодые суперталанты со всей Европы (босниец Недим Джедович, серб Стефан Пено, латыш Родионс Куруцс, литовец Арнас Величка), однако есть в составе и несколько опытных игроков, отдавших лучшие годы своей карьеры первой команде каталонцев — защитник Виктор Сада (чемпион мира-2006) и бигмэн Жорди Триас.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *