Украинцы Ивченко и Кристина Дмитренко финишировали в топ-15 индивидуальной гонки на ЮЧМ | Мир спорта

26 февраля 2018 admin 0 Comments

• |

•

222213426

26 февраля 2018, 18:36

Начался юниорский чемпионат мира по биатлону. Первыми соревновались девушки и юниоры в индивидуальных гонках.

Исход индивидуалки среди девушек определил мощнейший ветер, из-за чего никто из 91 участниц не сумел закрыть все мишени. Лучший результат в таких условиях показала Эльвира Эберг, которая очень долго стреляла, но при этом заработала всего минуту штрафа и показала лучший ход на дистанции. В итоге, Эберг добыла золото, опередив ближайшую соперницу на 35 секунд.

Второе и третье место забрали представительницы России — Анастасия Шевченко и Анастасия Гореева. Четвертую позиция заняла немка Франциска Пфнюр.

Лучшая из украинок — Кристина Дмитренко — финишировала 15-й. Она с двумя минутами штрафа отстала от Эберг на 2 минуты 14 секунд. Любовь Кипяченкова с четырьмя промахами оказалась 35-й, а Екатерина Свинаренко (те же четыре минуты штрафа) — 48-й.

48. Екатерина Свинаренко (1+2+0+1) +5:19.9

К старта гонки у парней ветер стал слабее, благодаря чему точность стрельбы немного улучшилась. Но закрыть все мишени не удалось никому. Так что золото досталось россиянину Михаилу Первушину, который на последнем круге отыграл 15-секундное отставание от норвежца Филипа Андерсена и «накинул» тому еще 12 секунд.

Андерсен, таким образом, довольствовался серебром, а бронза досталась французу Мартуану Буржуа Републику, который с двумя минутами штрафа проиграл победителю 48 секунд. При лучшей стрельбе золото должен был забирать россиянин Андрей Виухин, у которого четвертое место с пятью минутами штрафа и с отставанием в 58 секунд от победителя!

Лучший из украинцев занял 9-е место — Евгений Ивченко, в пассиве которого две минуты штрафа. Остальные сине-желтые биатлонистки расположились в интервале с 45-го по 51-е место.