Украинцы провели худший турнир в Майами за восемь лет | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинцы провели худший турнир в Майами за восемь лет

26 марта 2017 admin 0 Comments

Украинцы провели худший турнир в Майами за восемь лет


Шестеро представителей Украины, выступавших на теннисном супертурнире в Майами, не прошли дальше второго раунда и добыли лишь одну победу.

После отличного для украинского тенниса февраля, когда Элина Свитолина выиграла два титула (Тайбэй, Дубай) и дебютировала в топ-10, а Леся Цуренко и Александр Долгополов стали чемпионами Акапулько и Буэнос-Айреса соответственно, результаты сине-желтых пошли на спад.

Апогеем неудач наших игроков стал престижный турнир в Майами. После четырех соревновательных дней в сетке не осталось украинцев. На шестерых наши соотечественники добыли всего одну победу в основной сетке.

Единственной, кто принес повод для радости, стала Катерина Бондаренко, в первом круге одолевшая Паулу Бадосу Хиберт. Но затем украинка дважды не сумела подать на матч против Мирьяны Лучич-Барони и зачехлила ракетку.

Это худшее выступление украинцев в Майами с 2009 года, когда на четверых наши теннисисты также добыли одну викторию. Тогда Стаховский уступил Джону Иснеру (4:6, 4:6), Алена Бондаренко «сгорела» Николь Вайдишовой (1:6, 0:6), а Бондаренко-младшая проиграла Марии Кириленко (4:6, 6:0, 4:6). Единственную победу в матче с Сораной Кырстей оформила Мария Корытцева (6:2, 6:1), а затем была разгромлена Аной Иванович (0:6, 3:6).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *