Умер легендарный вратарь Виктор Чанов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Умер легендарный вратарь Виктор Чанов

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Умер легендарный вратарь Виктор Чанов


Бывший вратарь Динамо, Шахтера и сборной СССР Виктор Чанов на 57-м году ушел из жизни.

Об этом сообщили близкие Чанова сайту Gordonua.com.

Голкипер известен по выступлением за Динамо, в составе которого играл на протяжении восьми лет. На счету Чанова 202 поединка в чемпионате СССР за киевский клуб. Профессиональную карьеру начинал в Шахтере, за который провел три года и сыграл 62 поединка в чемпионате.

После того, как покинул киевлян в 1990 году, вратарь переехал в Израиль, где играл за Маккаби Хайфа (78 матчей) и тель-авивский Бней-Иегуда (28 игр) в местном национальном первенстве. Последним клубом Чанова был ЦСКА-Борисфен. Повесил бутсы на гвоздь вратарь в 1995 году.

Также на счету Чанова выступления за сборную СССР. На протяжении восьми лет он сыграл в 21 поединке. Принимал участие он также и на чемпионате Европы-1988, где советская сборная дошла до финала, уступив сборной Голландии (0:2).

За свою профессиональную карьеру голкипер становился трехкратным чемпионом СССР (в 1985, 1986, 1990 годах), пять раз побеждал в Кубке СССР, а также становился обладателем Кубка кубков в 1986 году с Динамо, обыграв в финале Атлетико (3:0). А в составе Маккаби Хайфа выигрывал чемпионат Израиля в 1991 году и дважды побеждал в Кубке Израиля.

После окончания карьеры игрока работал тренером вратарей, в том числе и в Динамо в период с 2006 по 2007 год.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *