Универсидад де Чили выиграл Торнео Клаусуру | Мир спорта

Универсидад де Чили выиграл Торнео Клаусуру

22 мая 2017 admin 0 Comments

Универсидад де Чили обыграл Сан-Луис (1:0) в заключительном туре Торнео Клаусуры-2017 и стал чемпионом страны.

Золотой гол на свой счет на 22-й минуте записал лучший бомбардир турнира Фелипе Мора, благодаря чему команда опередила в итоговой таблице Коло Коло на одно очко.

На счету 23-летнего чилийского форварда 13 голов в 15 матчах, причем он неизменно отличался в восьми последних поединках всех турниров.

Интересно, что еще за два тура до финиша лидировал как раз Коло Коло, но неделю назад Вожди оступились в домашней игре с Антофагастой (1:1) и сегодняшняя победа над Кобресалем (3:1) им не помогла.

Титул стал для Ла У первым за 2,5 года и 18-м в истории, что является вторым показателем в Чили после Коло Коло, в активе которого 31 чемпионство.

В следующем сезоне Универсидад де Чили после годичного перерыва вернется в Кубок Либертадорес.