Уникальный и невероятный трипл-дабл Грина приносит победу Уорриорс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уникальный и невероятный трипл-дабл Грина приносит победу Уорриорс

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Уникальный и невероятный трипл-дабл Грина приносит победу Уорриорс


Дреймонд Грин творил историю в мести Голден Стэйта против Мемфиса.

Дреймонд Грин провел потрясающую игру в победе Голден Стэйт Уорриорс против Мемфис Гриззлис со счетом 122:107. Мемфис был для Голден Стэйта главным раздражителем в этом сезоне после двух поражений против Гриззлис, включая невероятный камбэк, когда Мемфис отыграл 24 очка отставания на Оракл Арене, так что Уорриорс подошли к этому матчу с мыслями о необходимости мести, что у них и получилось.

Ключевой персоной в победе стал Дреймонд Грин, который провел уникальную игру, аналогов которой не было и не будет еще долгое время. На его счету к концу матча оказалось всего 4 очка, но к ним он добавил 12 подборов, 10 передач, 10 перехватов и 5 блок-шотов. Это первый трипл-дабл в истории НБА с менее, чем 10 набранными очками, и мы вполне могли бы увидеть квадрупл-дабл, если бы Грин был более эгоистичным игроком. Это второй трипл-дабл в истории лиги с как минимум 10 подборами, передачами и перехватами, а второй сделал Алвин Робертсон в далеком 1986 году.

Голден Стэйт имеет результат 18-0 в матчах, когда Дреймонд делает трипл-дабл, что делает его первым игроком в истории, команда которого не проиграла ни одной игры в подобных ситуациях. Также он стал первым игроком в истории НБА со времени начала подсчета блок-шотов (сезон 1973-74 года), который бы сделал одновременно 10 перехватов и 5 блоков в одной игре. Он имел колоссальное значение для защиты команды, ведь с ним на паркете Уорриорс набрали на 26 очков больше противников, а без него пропустили на 11 очков больше. С Грином на паркете Мемфис реализовывали всего 35% своих бросков с игры и 20% их атак заканчивались потерями, а без него – 56% с игры и всего 12% потерь. Это и называется «сделать разницу».

Клей Томпсон был основным дальнобойным орудием команды, набрав 36 очков и 3 передачи. Он попал 13 из 23 бросков с игры, включая 8 из 15 трехочковых. Кевин Дюрант снова был неэффективен против Мемфиса с всего 5 из 14 точными бросками с поля, но все равно набрал 24 очка, 5 подборов, 4 передачи с двумя блок-шотами. Андре Игудала сделал большой вклад победу своими 22 очками, 4 передачами и 2 блок-шотами со скамейки, причем 14 из этих очков пришлось на вторую четверть. От Стефена Карри не требовалось геройств в этом матче, и он набрал всего 18 очков. Игра стала для Уорриорс уже 35-й в сезоне с как минимум 30 результативными передачами.

Мемфис пытался сопротивляться против исторического Дреймонда Грина, и, хотя у них не получилось победить, но Гриззлис хотя бы смогли сохранить лицо в поражении. Майк Конли набрал 20 очков, 9 передач, 5 подборов и 3 перехвата, что стало уже 20-й игрой в сезоне для разыгрывающего Мемфиса с как минимум 20-ю набранными очками. Зак Рэндольф оформил дабл-дабл со скамейки с 17 очками и 13 подборами, а Марк Газоль отметился 17 очками, 7 передачами и 6 подборами. Мемфис собрал полный зал зрителей всего в шестой раз в этом сезоне, но даже такая поддержка болельщиков не помогла команде победить.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *