Уорис принес победу «Валансьену» | Мир спорта

Уорис принес победу «Валансьену»

14 января 2014 admin 0 Comments

Маджид Уорис помог «Валансьену» победить «Бастию» в домашнем поединке. Подробнее об этом читайте в статье.

В 20-ом туре лиги 1 сошлись «Бастия» и «Валансьен». Для российских любителей футбола поединок был особенно интересен, поскольку на поле появились футболисты, еще недавно выступавшие в России. Маджид Уорис вышел в стартовом составе «Валансьена», а Джибриль Сиссе – в составе «Бастии».

Ганец поразил своей активностью. С первых минут Уорис включился в игру, доставляя немало хлопот обороне «Бастии». В дебюте встречи пас форварда на Энза-Ямисси мог завершиться взятием ворот, но француза подвела точность.

«Валансьен» смотрелся заметно сильнее. Постоянное давление принесло результат. Примечательно, что в первой голевой атаке участие принял и Уорис. Именно ганец завершал прострел Декуртью, его удар в сетку подправил Доссеви.

Спустя 2 минуты «Валансьен» увеличил преимущество. Сфера после удара Энза-Ямисси попала в Маджида Уориса, который, казалось, загубил атаку. Однако мяч подхватил Доссеви и мощным ударом застал врасплох Микаэля Ландро.

А сразу после перерыва отличился и Уорис. Ганец воспользовался передачей от Энза-Ямисси и убежал на рандеву с голкипером «Бастии», уверенно реализовав момент.
Через 6 минут поле покинул Сиссе, который ничем так и не запомнился.

«Валансьен» рано поверил в победу и чуть было не упустил ее. На 71-ой минуте защитники хозяев забыли Ромарика в штрафной, и хавбек с близкого расстояния отправил сферу в сетку. Вскоре Адама Ба в быстрой атаке попал в штангу. На 83-ей минуте разница в счете все же стала минимальной. Илан из центра штрафной «Валансьена» отправил мяч мимо Николя Пеннето. Хозяева ушли в глухую оборону, сумев удержать нужный счет (3:2).

Нужны красивые зеркала для велосипедов, которые не только повысят безопасность движения, но и добавят индивидуальности Вашему «педальному коню»? Большой выбор этих и других аксессуаров Вы найдете на electrabike.ru