УПЛ и ФФУ ведут переговоры по новому договору | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

УПЛ и ФФУ ведут переговоры по новому договору

8 февраля 2017 admin 0 Comments

УПЛ и ФФУ ведут переговоры по новому договору


Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о подготовке нового договора с Федерацией футбола Украины.

Срок действия старого договора между УПЛ и ФФУ заканчивается летом 2017-го, и в организациях задумались о его продлении.

Как рассказал Генинсон, в новом договоре, вероятно, будут централизированы телевизионные, маркетинговые и медийные права.

«Сейчас на повестке дня ключевой вопрос у клубов украинского топ-дивизиона — это подписание следующего договора между ФФУ и УПЛ. Уже состоялся ряд рабочих встреч и обсуждений по наполнению договора с ФФУ и с клубами. Надеемся в ближайшее время процесс финализировать, и этот документ станет важной и необходимой площадкой для успешного развития профессионального футбола среди команд УПЛ», — цитирует функционера Terrikon.com.

«За основу взят действующий договор. В новой редакции договора заложены нормы, необходимые для качественного и успешного развития УПЛ, клубов ее участников и продукта в целом. Для нас важно было заложить в основу этого договора фундамент, необходимый для успешного развития профессионального футбола».

«Среди прочего, это и централизация медийных, телевизионных и маркетинговых прав, и система отчислений национальной ассоциации на развитие футбола в стране. Создается единый продукт, который приносит выгод и пользу всем участникам процесса. Не каждый клуб сам по себе, Динамо, Днепр или Карпаты, а есть продукт, который системно развивается, принося дивиденды всем его участникам и в первую очередь болельщикам».

«Да, у нас есть топовые клубы, которые тянут всех остальных. Это правда. Но они готовы пожертвовать своими заработками в краткосрочной перспективе, осознавая необходимость сплоченности для достижения успеха и высоких финансовых результатов каждого клуба и Лиги в целом. Украина, на сегодняшний день, находится на последних позициях среди европейских лиг по деньгам, которые зарабатываются клубами от реализации медийных и спонсорских прав в рамках национального чемпионата».

При этом Генинсон также отметил, что в написании нового договора принимают участие не только ФФУ и УПЛ, но и представители клубов.

«Проект договора был отработан рабочей группой, в которую входят представители клубов, которые внесли свои предложения в этот договор. После этого была встреча между УПЛ и ФФУ, на которой все предложения и дополнения были обсуждены и внесены некоторые коррективы. Следующая встреча состоится через 10-12 дней. Наш договор действует до 30 июня 2017 года. Подписание договора, конечно же, должно быть задолго до этого», — объяснил президент УПЛ.

Напомним, Владимир Генинсон шел на выборы президента УПЛ, заявляя о желании создать единый телевизионный пул, но до сих пор ему это не удавалось из-за позиции отдельных клубов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *