Упражнение для рук для девушки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Упражнение для рук для девушки

16 декабря 2013 admin 0 Comments

Наверно, каждой девушке будет приятно, если глядя на неё, кто-то скажет: «Я хочу такие руки!» Многие не могут позволить носить себе безрукавки из-за непривлекательности рук. Поэтому во время занятий спортом необходимо давать нагрузку на руки тоже. Важно подобрать правильный комплекс упражнений, чтобы не накачать мощные бицепсы, ведь мы ведем речь о девушках. Правильная нагрузка позволит вашим рукам обрести рельефный вид, которым вы будете гордиться.

Сначала можно использовать ручные гантели (весом 0,5-1,0 кг) для проведения разминочных упражнений и тренировок для мышц рук. Не нужно сразу давать сильную нагрузку, начинайте постепенно, 15-20 раз – это оптимальный вариант. Одной рукой упирайтесь в бок, а в другую руку опустите вниз, поверните ладонь вверх и зажмите в ней гантель. Держите локоть прямым и затем плавно начинайте сгибать локтевой сустав, поднимая руку к плечу.

Также очень эффективны отжимания. Облегченный вариант для начинающих – это отжимания с колен. Исходное положение — колени на полу, постановка рук узкая, т.е. ладони на уровне плеч, пальцы смотрят вперед. Работать начинайте плавно, без рывков, для первого раза достаточно двух подходов по 10 раз.

Отжимания можно разнообразить. Диван не только помогает набрать нам вес, теперь он поработает для нас в качестве тренажера для сжигания жира на наших ручках. Для этого, повернувшись правым боком к сиденью дивана, упирайтесь в него правой рукой и коленом. В левой руке сожмите гантель и делаем 15 раз упражнения, аналогичные тем, что описаны выше. Затем, то же самое с другой руки. Не меняя начальной позы (упор коленом и ладонью на диван), можно выполнить другое упражнение. Свободную руку с гантелью держим у плеча и плавно начинаем отводить её в сторону. Повторить не более 20 раз. И ещё одно упражнение, которое поможет нам выполнить диван. Присядьте, повернувшись спиной к дивану, и руками обопритесь о его край. Делайте глубокие приседания, акцентируя внимание на плечевых мышцах (2 подхода по 15 раз).

В следующем упражнении нам на помощь придет стул. Сядьте на него, спина должна быть ровной. В вытянутых руках сожмите гантель с двух сторон и плавно начинайте сгибать локтевые суставы, одновременно поднимая руки вверх. Если вы, верно, выполняете это упражнение, ваши кулаки, достигнут верха спины. Так нужно повторить 20 раз.

Ну а посещение бассейна – это не только спорт, но и огромное удовольствие. Плавание сделает сильными и красивыми не только ваши руки. Все ваше тело станет подтянутым и упругим, вы избавитесь от лишних калорий, получите заряд энергии, не прилагая к этому особых усилий.

Делайте ставки на спорт? Тогда Вам будет полезен новый сайт прогнозов на хоккей prognoz-hokkey.ru Достаточно точные прогнозы хоккейных матчей всех популярных команд!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *