Упражнения для укрепления и красоты бедер | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Упражнения для укрепления и красоты бедер

25 марта 2014 admin 0 Comments

Главные принципы в достижении красивых и подтянутых бедер — это рациональный режим питания, упражнения для укрепления, правильный образ жизни. В итоге будут крепкие, подтянутые и красивые бедра.

Любой, кто начал заниматься спортом должен помнить о правильном питании. В этом поможет спортивное питание интернет магазин www.fb-msk.ru

Упражнения на укрепление бедер:

1) лягте на бок, при этом нужно опереться на предплечье и приподнять немного таз. Затем одна нога должна приподняться примерно на 20-25 см. В этом состоянии нужно удержаться около 10 секунд. Затем аналогично проделать данное упражнение на противоположном боку. На обоих боках по три подхода сделать. А далее увеличивать подходы.

2) расположитесь на левом боку. Выставить параллельно груди правую руку и положить на нее голову, левая рука на полу. Левую ногу согнуть, правую, не сгибая поднять вверх. Аналогичный движения проделать на правом боку.

3) расположитесь на спине, согнуть колени и прислонить к животу. Далее обе ноги поднять вверх и выпрямить. Принять исходное положение. Проделать несколько подходов.

4) встать, ноги врозь на ширине плеч, живот втянуть. Руки выставить вперед и сгибать колени как бы немножко приседая, но полностью приседать не нужно, пока не будет чувства напряжения. Спину не прогибать, она должна быть ровной. Это уменьшит нагрузку на позвоночник, и упражнения будут максимально полезными. Упражнения делать медленно, сделать около 6 -10 подходов. Затем число подходов постепенно увеличивайте. Если упражнения делать сложновато, можно сначала придерживаться руками, а потом уже обходиться без них.

5) расположитесь на спине. Согнуть колени, стопы как можно шире раздвинуть и стопы обязательно должны быть параллельно полу. Между ног положите мяч и зафиксируйте бедрами, обхватив и прижав мячик с обеих сторон. Такое положение удерживать около 5 секунд. Низ таза должен быть прижат к полу, живот втянуть в себя и делать упражнения сжимая бедра. Сделать около 9-10 подходов с каждым днем прибавляя подходы до 30 раз. Дышите при этом спокойно и равномерно, при сжатии бедер выдох, при раздвижении — вдох.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *