Упражнения для укрепления бедер | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Упражнения для укрепления бедер

28 марта 2014 admin 0 Comments

Красивые и упругие бёдра не всегда даются от природы, но всегда есть возможность привести свою физическую форму в порядок. Представленный здесь ряд упражнений для бёдер поможет сделать ваши ноги крепкими и стройными.

1. Лягте на бок. Опираясь на предплечье, приподнимите таз. Теперь приподнимите ногу на 20-25 см. Вам нужно продержать ногу на весу около 10 секунд, после чего опустить. Теперь лягте на другую сторону и повторите упражнение. Первое время следует проделывать это упражнение не менее двух-трёх подходов на каждом боку. С течением времени нагрузки можно повысить.

2. Лёжа на боку, на вытянутую вперёд руку положите голову. Упритесь другой рукой в пол перед собой. Ту ногу, что находиться на полу, согните. Другую ногу держите прямой, медленно поднимайте и опускайте обратно. Лягте на другой бок и повторите упражнение.

3. Лёжа на спине, согните ноги в коленях и прижмите их к животу. Распрямите ноги вверх, затем медленно снова прижмите их к животу. Выполните эти действия 8-10 раз.

4. Примите вертикальное положение, ноги на ширине плеч. Выпрямите спину, втяните нижнюю часть живота. Стопы поверните наружу, руки вытяните перед собой. Поначалу для равновесия можно держаться руками за какой-нибудь предмет. Медленно присядьте, затем выпрямите ноги (но не до конца) и снова присядьте. Первое время выполняйте упражнение от 6 до 10 раз. Позднее количество приседаний можно увеличить, однако не стоит выполнять упражнение более 20 раз.

5. Для следующего упражнения понадобиться мяч. Лягте на спину. Ноги согните в коленях и широко разведите их, ступни прижмите к полу. Поместите мяч между внутренними сторонами бёдер и слегка сдвиньте ступни. Таз прижмите к полу. Теперь медленно сдвигайте ноги так, чтобы шла нагрузка на мышцы внутренней стороны бёдер и мышцы брюшного пресса. Наблюдайте за своим дыханием, оно должно быть ровным и спокойным. Упражнение необходимо выполнить 10 раз. Постепенно количество повторений можно увеличить, однако их должно быть не больше 30.

Вашему дому подходят только Коричневые окна, но вы нигде не можете таких найти? Но они есть! Посмотрите данный каталог пластиковых окон oknawam.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *