Усик защитил титул, переработав Хантера | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Усик защитил титул, переработав Хантера

9 апреля 2017 admin 0 Comments

Усик защитил титул, переработав Хантера


Украинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик успешно провел вторую защиту титула, победив по очкам американца Майкла Хантера.

Александр Усик (12-0, 10 КО) — W (UD) 12 — Майкл Хантер (12-1, 8 КО)

Статус: поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Поединок начался непросто для чемпиона. Майкл Хантер, обладающий серьезным преимуществом в размахе рук, умело использовал этот ресурс и выбрасывал хороший джеб. Правда, нельзя назвать старт поединка битвой джебами или какой-то разведкой, ведь боксеры начали активно обмениваться ударами и большей работоспособностью отличался претендент.

В стартовых раундах задавал темп поединка именно американец. Усик работал вторым номером, пытаясь контратаковать из-за блока, но его соперник хорошо работал встречными и нередко прошивал защиту фаворита.

Очень скоро Усик занял центр ринга и стал активно наступать, что вынудило оппонента включить ноги. Хантер поначалу неплохо справлялся с давлением, отстреливаясь хлесткими ударами, но под шквалом затяжных атак Усика ему становилось не по себе, как например в пятом раунде, когда Майкл временами был растерян.

После убедительных пятого и шестого раундов в седьмой трехминутке чемпион решил взять паузу и отдал инициативу сопернику, который все прекрасно понимал и не спешил бездумно наступать на протирающего спиной канаты украинца.

Чемпионские раунды начались для Хантера тяжело, ведь соперник крепко вцепился в него и первую треть раунда бомбардировал его корпус, а затем перевел акцент на голову. Американец много пропускал, но к его чести он не выглядел растерянным, понимал, что происходит и даже ответил несколькими хорошими попаданиями навстречу.

Когда Усик брал паузы, бой сразу же становился конкурентным. Невысокий темп играл претенденту на руку, он отлично работал передней рукой и мог подготовится к выпадам соперника, вовремя выбрасывая один-два встречных. Именно за счет этого он записал себе в актив первую треть боя и посек украинского левшу. Однако предложенного Усиком рваного темпа уроженец Калифорнии не выдерживал — затяжные серии чемпиона ставили его в тупик и он был попросту переработан.

В финальном раунде Усик пошел вперед, потряс соперника и закидывал его огромным количеством ударов, что вынудило рефери отсчитать Хантеру стоячий нокдаун, хотя можно было смело останавливать бой. Тем не менее, рефери решил не портить послужной список американца досрочным поражением и потрясенный Майкл все-таки услышал финальный гонг, но на положительный для него результат надеяться не мог — 117-110 от всех трех судей в пользу Усика.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *