Усик прекратил сотрудничество с Баширом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Усик прекратил сотрудничество с Баширом

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Усик прекратил сотрудничество с Баширом


Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (11-0, 10 КО) решился на перестановки в своей тренерской команде.

BaylorIC TV сообщает, что Джеймс Али Башир больше не является тренером Усика. Причины разрыва отношений между Усиком и Баширом источник не уточняет.

Усик и Башир сотрудничали практически с самого начала профессиональной карьеры украинского боксера. В основном Башир присоединялся к команде Усика в периоды, предшествующие боям.

Не исключено, что после расставания с Баширом Усик снова более плотно начнет работать с Анатолием Ломаченко, отцом чемпиона мира во втором полулегком весе Василия Ломаченко.

При поддержке Башира Усик проделал путь от проспекта до обладателя одного из самых престижных титулов в своей весовой категории. В сентябре прошлого года Усик в Гданьске побил Кшиштофа Гловацки и стал новым владельцем пояса WBO. В декабре крымчанин впервые защитил свой титул – в своем дебютном бою в США Усик досрочно прошел южноафриканца Табисо Мчуну.

Ожидается, что свой первый бой после ухода Башира Александр Усик проведет в апреле в США, а его вторая защита титула попадет в трансляцию телеканала HBO.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *