Усик vs Гловацки: факты о боксерах перед боем за титул чемпиона мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Усик vs Гловацки: факты о боксерах перед боем за титул чемпиона мира

17 сентября 2016 admin 0 Comments

Усик vs Гловацки: факты о боксерах перед боем за титул чемпиона мира

 

Польский чемпион провел в три раза больше раундов, но у украинского претендента превосходство в габаритах

Сегодня в Гданьске (Польша) состоится поединок за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO. Украинец Александр Усик на территории соперника попробует победить Кшиштофа Гловацки.

Интересно, что оба боксера не знали поражений на профессиональном ринге и оба – левши. Гловацки провел 26 боев и досрочно завершил 16 из них, Усик в профи боксировал всего 9 раз, но зато все время побеждал досрочно.

Украинский претендент за всю карьеру отбоксировал в профессионалах 50 раундов – в среднем 5,55 раунда на один поединок. Поляк же прошел в три раза больше раундов – 151, ему для победы в среднем нужно было 5,8 раунда.

Оба боксера – «домашние». Гловацки 24 из 26 боев провел на родине! Правда, в Гданьске он будет боксировать впервые. Усик восемь из девяти боев провел в Украине (Киев, Бровары, Одесса).

Рост Александра Усика – 190 см, размах рук – 198 см. Роси и размах рук Кшиштофа на 7 сантиметров меньше – 183 и 191 соответственно.

В независимом математическом рейтинге действующих боксеров первого тяжелого веса Гловацки занимает первое место, Усик – восьмое.

Бой Гловацки – Усик начнется ориентировочно в 23:30 по киевскому времени. Текстовый онлайн – на sport.segodnya.ua.

Читайте все новости о бое Кшиштоф Гловацки – Александр Усик на segodnya.ua благодаря пресс-туру в Гданьск, который организовывает бренд Хортиця.



Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *