Уфа договорилась с Манчестер Сити о сотрудничестве | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уфа договорилась с Манчестер Сити о сотрудничестве

5 июля 2016 admin 0 Comments

Уфа договорилась с Манчестер Сити о сотрудничестве

Трансфер Александра Зинченко подружил футбольные клубы из России и Англии

Российский футбольный клуб «Уфа» и английский «Манчестер Сити» подписали договор о долгосрочном сотрудничестве. Об этом сообщил генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

 

«Мы заключили большой договор с «Манчестер Сити», который будет опубликован в пятницу. Он в дальнейшем поможет нашему клубу развиваться в коммерческом аспекте, а также затрагивает вопросы развития детского футбола. Эта сделка открыла российский рынок для небольших клубов, так как, по их признанию, они давно не наблюдали за футболистами из Восточной Европы. Поэтому сейчас у многих средних российских клубов появился шанс выйти на этот рынок», — сказал Газизов.

 

В понедельник из уфимского клуба в английский перешел украинский полузащитник Александр Зинченко. По словам Газизова, «Уфа» и «Манчестер Сити» не испытывают опасений по поводу заявлений генерального директора донецкого «Шахтера» Сергея Палкина, который пообещал привлечь английский клуб к «ответственности» за трансфер Зинченко.

 

«Палкин все время подает что-то (иски). При приходе Зинченко я звонил ему и просил решить кое-какие моменты, но не нашел поддержки, и мы пошли законным путем. На сегодняшний день Зинченко — игрок «Манчестер Сити», что говорит о том, что этот большой клуб изучил данный вопрос и, думаю, больших проблем здесь нет. Компенсацию, о которой я уже говорил, «Шахтеру» мы заплатим», — сказал гендиректор «Уфы».

 

Украинский полузащитник перешел в «Уфу» из «Шахтера» в 2015 году. В чемпионате России минувшего сезона игрок провел 24 матча, забив два мяча. Зинченко в составе сборной Украины участвовал в чемпионате Европы, сыграв в трех матчах. 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *