УХЛ. Дженералз разгромил Витязь со счетом 8:1 | Мир спорта

УХЛ. Дженералз разгромил Витязь со счетом 8:1

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Харьковчане не выигрывают в чемпионате страны почти два с половиной месяца

После первого периода, завершившего нулевой ничьей, казалось, что зрителей ожидает упорная борьба, наподобие той, что была перед самым новым годом. Тогда, напомню, соперники также играли в Броварах и основное время завершилось вничью 4:4. И только в овертайме хозяева поля сломили сопротивление гостей.

В начале второго периода сегодняшней встречи киевлянин Данил Скрипец все же открыл счет и дал возможность своим партнерам почувствовать уверенность. Спустя четыре минуты отличился еще один защитник «Дженералз» Юрий Шпак. А затем Николай Дворник, Алексей Овчинников и Алексей Янишевский довели результат до 5:0.

На 44-й минуте Игорь Кривонос одну шайбу отыграл. Но Алексей Костюк и Андрей Дворник продолжили огорчать вратаря харьковчан забитыми голами.

В итоге 8:1 в пользу киевских хоккеистов. А «Витязь» не выигрывает у своих соперников, начиная с 20 ноября прошлого года.

«Дженералз» — «Витязь» — 8:1
«Дженералз»
: Напненко ; Татаренко — Скрипец, Шпак — Сирченко, Боевых; Овчинников — Костюк — Янишевский, А. Дворник — Черненко — Шиманский, Шапиро — Н. Дворник — Полищук, Орлов, Генералов
«Витязь»: Томашук ; Наливайко — Сальников, Поддубный — Кривда, Гасимов — Матвиенко; Посевин — Большаков — Кривонос, Ефремов — Ханин — Алексанян-Петрович, Нестерук — Муртищев — Колядинский
Голы: 1:0 — Скрипец , 23:05. 2:0 — Шпак , 27:57. 3:0 — Н. Дворник , 28:30. 4:0 — Овчинников , 32:42. 5:0 — Янишевский , 36:20. 5:1 — Кривонос , 43:13. 6:1 — Костюк , 46:28. 7:1 — Костюк , 46:43, 8:1 — А. Дворник , 58:56