УХЛ. Донбасс потерпел домашнее поражение от Кривбасса | Мир спорта

УХЛ. Донбасс потерпел домашнее поражение от Кривбасса

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Теперь донецкие хоккеисты отстают от «Кременчука» в турнирной таблице на три очка

То, что еще месяц назад казалось маловероятным, сегодня стало явью. «Донбасс» потерпел в новом году уже третье поражение и оказался на втором месте. Но если проигрыши ХК «Кременчук» болельщикам клуба еще можно понять, то неудача дома в поединке с «Кривбассом», имевщим до матча на 26 очков меньше, конечно же, представляется очень досадным.

А ведь все начиналось вроде бы неплохо для хозяев поля. Уже на 5-й минуте Денис Кочетков, реализовав численное большинство, открыл счет. Однако перед перерывом опытный защитник «Кривбасса» Константин Рябенко выровнял ситуацию — 1:1.

После нулевой ничьей во втором периоде, основные события в этой игре произошли в третьей 20-минутке. В середине периода гости сперва забили вторую шайбу , а на 56-й минуте Евгений Секирко увеличил отрыв своей команды до 1:3. Все, на что оказались способны игроки «Донбасса», так это провести одну шайбу, причем ее автором стал только что появившийся в команде Дмитрий Голденков.

Учитывая нынешнее положение «Донбасса» и «Кривбасса» в турнирной таблице можно предположить, что эти соперники вполне могут встретиться в полуфинальной серии плей-офф.

«Донбасс» — «Кривбасс» 2:3
«Донбасс»
: Царегородцев ; Кочетков – Шафаренко – Никифоров, Кугут – Сырей; Лялька – Захаров – Нименко, Петрухно – Победоносцев; Благой – Буценко – Голденков, Яковевс – Таран; Рамазанов – Бондарев – Чердак, Вл.Алексюк – Григорьев
«Кривбасс»: Бесхлебный ; Савченко – Секирко – Попов, Афанасьев – Рябенко – Михеенок, Белоусов – Декало; Ворона – Максименко – Свищев, Катрич– Александров; Пидгурский – Куцевич – Коваленко, Горлушко – Рубан, Вал.Алексюк
Голы: 1:0 — Кочетков , 04:51, 1:1 — Рябенко , 18:41, 1:2 — Попов , 50:01, 1:3 — Секирко , 55:07, 2:3 — Голденков , 56:28