УХЛ. Донбасс скромно выиграл у Белого Барса | Мир спорта

УХЛ. Донбасс скромно выиграл у Белого Барса

29 января 2017 admin 0 Comments

Для победы над соперником дончанам хватило четырех забитых голов

В нынешнем сезоне в активе хоккеистов «Донбасса» есть несколько побед над командой из Белой Церкви с перевесом в семь, восемь и даже одиннадцать шайб. Но в последних двух очных противостояниях, включая и сегодняшнее, добывать три очка одному из лидеров чемпионата приходится все труднее.

Так, в первом периоде хозяева поля забили в ворота «Белого Барса» всего лишь одну шайбу. Ее автором на 8-й минуте стал Роман Благой. Исход же матча был сделан подопечными Анатолия Степанищева во втором периоде в течение двух минут. Вначале отличился Никита Буценко. Через 40 секунд добился успеха его партнер по команде Шамиль Рамазанов. А еще спустя минуту голкипера гостей огорчил Вячеслав Хакимов.

Больше «Донбасс» в этом поединке не забивал. Более того, третий период он вообще проиграл со счетом 0:1 — у «Белого Барса» численное преимущество реализовал Сергей Бабинец. Но и этого дончанам хватило, чтобы записать в турнирную таблицу три полновесных очка.

«Донбасс» — «Белый Барс» 4:1
«Донбасс»:
Царегородцев ; Благой — Шафаренко — Никифоров, Яковлевс — Толстушко; Захаров — Бондарев — Чердак, Победоносцев — Алексюк; Лялька — Буценко — Нименко, Кугут — Хакимов; Безуглый — Мазур — Рамазанов, Таран — Петрухно
«Белый Барс»: Краснопольский ; Разумов — Даниленко — Бабинец, Толкунов — Логач; Бондаренко — Ромащенко — Лесников, Ядловский — Поцилуенко; Винницкий — Печерских — Микулко, Дворецкий — Сухонос; Гриценко — Воронин — Люльчук
Голы: 1:0 — Благой , 07:30, 2:0 — Буценко , 29:50, 3:0 — Рамазанов , 30:35, 4:0 — Хакимов , 31:33, 4:1 — Бабинец , 45:47