Уэстбрук забивает 47, но Дюрант побеждает в возвращении в Оклахому | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уэстбрук забивает 47, но Дюрант побеждает в возвращении в Оклахому

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Уэстбрук забивает 47, но Дюрант побеждает в возвращении в Оклахому


Голден Стэйт Уорриорс во главе с Кевином Дюрантом разобрались с Оклахомой Сити Тандер со счетом 130:114.

Эмоциональное возвращение Кевина Дюранта в Оклахому получилось для него очень удачным, ведь его Голден Стэйт победил Оклахому Сити со счетом 130:114. Всю игру фаны Тандер освистывали свою бывшую суперзвезду, а также скандировали в его адрес слово «Кексик», но подобные вещи мало тревожили самого баскетболиста.

Кевин Дюрант был великолепен в возвращении в город, где он провел первых 9 лет своей карьеры. Он закончил матч с 34 очками, 9 подборами и 3 передачами при 12 из 21 точных бросках с поля. В трех матчах против Тандер в этом сезоне он просто закапывал свою бывшую команду со средней статистикой в 37.7 очков, 9.3 подбора, 1.3 блок-шота и 5 трехочковых, так что неудивительно, что Уорриорс выиграли все три матча. Он был особенно феноменален при бросках с сопротивлением в играх против Тандер, забивая 24 очка в среднем при 63% с игры и 67% трешек в подобных ситуациях.

Также он стал всего четвертым игроком в истории НБА, который забил более 100 очков в первых трех матчах против своей бывшей команды, присоединившись к Адриану Дэнтли, Аллену Айверсону и Джону Уильямсону. Не хуже выглядел Дюрант и при игре в защите, где он позволил забить через себя всего 4 из 13 бросков, а за три игры против Тандер он позволил забросить через себя всего 27.6% бросков.

Стефен Карри помог своему товарищу набрав 26 очков, 9 передач и 8 подборов, а Клей Томпсон с привычной меткостью поливал из-за дуги с пятью точными трехочковыми и 26-ю очками. Дреймонд Грин на этот раз обошелся без рекордных трипл-даблов, но смог набрать 6 очков, 8 подборов, 8 передач и 3 перехвата. Победа стала для Голден Стэйта третьей в сезоне против Тандер и стоит отметить, что все они были добыты с разницей в более чем 15 очков, что делает это первой подобной ситуацией с момента, когда Оклахома задрафтовала Уэстбрука.

Что касается самого Уэстбрука, то это игра в который раз доказала, что один в поле не воин. Расти набрал 47 очков, 11 подборов, 8 передач при 14 из 26 точных бросках с игры и 16 из 18 штрафных, а единственным негативным моментом в его игре стали 11 потерь. Это уже пятая игра в сезоне для Уэстбрука с более чем 10 потерями, что стало наивысшим результатом в сезоне среди всех игроков НБА за последние 30 лет, но стоит отметить, что Джеймс Харден дышит ему в спину, имея в своем пассиве четыре подобных игры. Уэстбрук забил 41 очков за первых три четверти, что стало для него лучшим результатом в карьере за этот игровой отрезок.

Партнеры Расти забили всего 8 из 18 бросков после его передач, включая 3 из 7 бросков без сопротивления. Единственным игроком, кто пытался помочь своему лидеру стал Виктор Оладипо, который набрал 20 очков, 4 передачи и 4 подбора, а Стивен Адамс с тринадцатью очками стал третьим игроком Тандер, которому покорилась планка в 10 набранных баллов.

Также подписывайтесь на наш новый твиттер по американскому спорту!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *