Уэстбрук собирает трипл-дабл, Тандер вырывают победу у Джаз | Мир спорта

Уэстбрук собирает трипл-дабл, Тандер вырывают победу у Джаз

•

461

06 декабря 2017, 6:28

Игра Расселла Уэстбрука позволила Оклахоме переиграть Юту со счетом 100:94.

В последнее время Юта ничего не может поделать с Тандер в Оклахоме, проиграв там 13 последних матчей. В последний раз, когда Джаз выигрывали в Оклахоме, Джеймс Харден выходил со скамейки Тандер и набрал семь очков. Не стал исключением и сегодняшний матч, в котором Юта упустила победу несмотря на лидерство в 17 очков в третьей четверти. Оклахома заиграла с началом четвертой четверти, что позволило им отыграть 12 очков отставания.

До четвертой четверти Расселл Уэстбрук был единственным игроком хозяев, который хотел победить, и можно сказать, что именно благодаря его усилиям Тандер сумели не отстать слишком сильно. Уэстбрук закончил матч с привычным трипл-даблом с 34 очками, 14 передачами, 13 подборами, перехватом и блок-шотом при семи потерях. Трипл-дабл стал для него седьмым в сезоне.

Не самую лучшую игру показали две других звезды Тандер – Пол Джордж и Кармело Энтони, что особенно касалось их игры в защите в первых трех игровых отрезках, где звездная пара регулярно теряла своих игроков. Джордж набрал 21 очко, 3 подбора и 2 перехвата при 6 потерях, а Энтони отметился 14 очками и 8 подборами при всего 6 из 19 точных бросках с игры.

Зато во всей красе показал себя центровой Стивен Адамс, который переиграл в очной дуэли Руди Гобера, закончив игру с 20 очками и 9 подборами. Именно его игра позволила Тандер переиграть Джаз в борьбе за подбор со счетом 46-35. Оклахома выигрывает три игры подряд и теперь находится в одной победе от показателя в 50% побед.

Джаз привычно тащил новичок Донован Митчелл, который забил 31 очко и сделал 5 перехватов. Он набирает свыше 20 очков уже в четырех матчах кряду. Последним новичком Джаз, которому покорилось подобное достижение, был Даррелл Гриффит в сезоне 1980-81, ставший тогда лучшим новичком сезона.