У Зозули остается все меньше вариантов до конца сезона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

У Зозули остается все меньше вариантов до конца сезона

1 апреля 2017 admin 0 Comments

У Зозули остается все меньше вариантов до конца сезона


У украинского форварда Романа Зозули остается очень мало вариантов на игровую практику до конца сезона – вчера закрылись трансферные окна в Норвегии, Швеции и Грузии.

После того, как из-за фанатов, обвинивших футболиста в нацизме, сорвалась аренда Зозули в Райо Вальекано, он потерял возможность играть даже за Бетис до конца сезона из-за трансферных правил. В то же время ФИФА разрешила ему вернуться в Днепр, но сделку провернуть не вышло из-за трансферного бана, наложенного на украинский клуб, а также перейти в любой из чемпионатов, сезон в котором стартовал в 2017 году, и где трансферное окно было еще открыто.

До сегодня оставалось немало вариантов, куда мог бы на законных основаниях перейти Зозуля, но теперь трансферные окна в Норвегии, Швеции и Грузии закрылись, поэтому переход туда исключен.

Где еще в мире открыто трансферное окно?

Казахстан
до 3 апреля

Бразилия
до 4 апреля

Беларусь
до 5 апреля

Финляндия
до 10 апреля

Нигер
до 30 апреля

Монголия
до 30 апреля

МЛС
до 8 мая

Малави
до 9 мая

Исландия
до 15 мая

Разумеется, варианты с чемпионатами Монголии, Нигера и Малави нужно откинуть, как нереалистичные, а в Исландию Роману Зозуле переходить нет особого смысла – местная лига стартует в конце апреля, когда в большей части Европы сезон будет близок к завершению. То же самое касается МЛС – вряд ли североамериканские клубы станут подписывать игрока, который вскоре уйдет. В Бразилию европейских игроков не приглашают, исключение – суперзвезды на закате карьеры, как Кларенс Зеедорф.

Чемпионат Беларуси вряд ли кажется привлекательным для Романа и его агентов после пережитого с фанатами Райо Вальекано, ведь не секрет, что в стране немало людей, которым ближе российская позиция в военном конфликте.

То есть из лиг, куда временный трансфер Зозули видится реалистичным, остались только Казахстан и Финляндия, но у казахов трансферное окно закроется совсем скоро – послезавтра.

Однако, по словам агента футболиста Владимира Кузьменко, есть еще вариант трудоустроиться до конца сезона в одном из испанских клубов. В той команде надолго сломался форвард, и там не против заменить его Зозулей, но для этого нужно специальное разрешение испанской федерации.

Кузьменко отказался вчера, 31 марта, поделиться со Sport Arena актуальной информацией, сообщив только, что «работа идет».

Скорее всего, неназванный испанский клуб (очевидно, что речь идет о команде из низших дивизионов) – последний вариант для Зозули получить игровую практику до конца сезона. Если же разрешение на трансфер не будет получено, то переход куда-то вряд ли состоится – конец сезона уже близок, а вариантов мало.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *