У кого правда, тот и сильней | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

У кого правда, тот и сильней

24 января 2017 admin 0 Comments

Какую информацию от общественности скрывает руководитель детской футбольной академии

У кого правда, тот и сильней

В 2000 году в российском кинопрокате лидером проката был один скандальный фильм. У нас в Украине вполне справедливо его запретили… но сейчас речь не об этом.

Там есть замечательные слова, ставшими крылатыми, их произносит главный герой фильма. Привожу их полностью: «Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!»

В пояснении журналисту sport.ua о теперешнем положении дел в Детской Академии Игорь Николаевич Кутепов сознательно скрывает правду. Он всячески пытается не дать огласке ситуацию, которая есть на сегодняшний в вверенном ему заведении. В своём пояснении он не рассказал ничего о том, есть ли тепло в помещениях ДФА, все ли сотрудники получают зарплату, как воспитанники тренируются и всем ли они обеспечены, что с академической столовой… Я начну с того, чем хвалится  директор академии, а именно, тренерским составов, который якобы уже даже увеличивается. Вот выдержки из интервью тренеров Академии, которые они давали сайту footballua.tv:

Андрей Дуплий, тренер детской футбольной академии "Металлиста":
— Говорили, что все будет хорошо, и вот полтора года мы практически вообще не видим денег. Поступления от клуба — всего 3000 за весь год. Попытка договориться не принесла результатов. Чтобы разрешить спор, руководство собрало на встрече тренеров, но так и не гарантировало им, ни погашения долгов, ни стабильной выплаты зарплат в будущем.

— Мы спросили: а как же с долгами и как нам жить дальше… Нам сказали — кого не устраивает, может уходить. Можно сказать, что нас около 20 тренеров — 17 наставников… И всех нас не удовлетворил ответ, мы просто встали и вышли из тренерской. Потом пошли звонки, сказали, чтобы мы написали заявление, сдали ключи и сдали свои вещи, — говорит тренер Евгений Назаров.

— На детские выезды деньги собирались с родителей и, опять же, в таком объёме… Один из директоров Полячёнок говорил, мол, соберите на это, и энную сумму занесите еще мне, — рассказывает тренер академии Александр Храбров.

Сегодня в клубе работает 8 тренеров, когда-то их было 20. Воспитанники массово покидают ДФА, переходя туда, где  есть комфортные условия для обучения, где отапливаются помещения, где есть финансирование и где ребята могут оттачивать мастерство, выезжая на турниры. Вот что написали, мне родители воспитанников в личной переписке:

— Дело в том, что питание стоит 3000 грн. Родители принимают решения уйти в хорошие условия, где есть тепло в комнатах и бесплатное питание!

—  Тренера с июля не получают денег!!!

— Кутепов не святой, он скрывает правду, для него главное повыгодней продать воспитанников, подписывая открепительные документы прямо на вокзале города Харькова.
— Поля чистят не для детей, а для аренды!

— Дети не могут тренироваться, основное поле во льду.

— Есть в академии авторитетные тренеры, которые не боятся реакции руководства. Есть желание услышать правду? Могу дать номер телефона.

— Могу вас заверить с июня месяца тренеры не получают зарплат вообще.
— Руководством выставлен счёт за обучения в академии в размере 3000 грн. в месяц. Родители не в состоянии платить!!! Большая просьба вынести эту проблему на суд общественности.

— Не ушли, а правильнее сказать отказались работать с Кутеповым: Скороход, Можаев, Ратий, Линке и ещё один, которого забыл фамилию, — пишет отец одного ребенка, — позже напишу фамилию, когда вспомню.

— Академии нет, осталась частная футбольная школа им. Кутепова.

— Жаль, что вы не видели глаза тренера Мельника, когда сегодня несколько его воспитанников в бусе с номерами и символикой "Днепра" увозили в другой город частички его души.

Вот такие комментарии от родителей. Они не хотят, чтобы я написал их фамилии, хотя мне абсолютно не понятна причина такой скрытности и страхов. И прочтите комментарий под статьей с объяснениями Кутепова, возможно, это слишком резкая характеристика, но она такая:

«И могу сказать со всей ответственностью, что Игорь Кутепов — бессовестнейший человек, и это самая мягкая характеристика в его адрес. Книгу можно писать о его подвигах в должности директора академии Металлиста».

Что ещё можно добавить, судебные иски выставлены коммунальщиками к ДФА, давно уже опечатаны автобусы детской академии. Только за последний месяц, более 10 самых перспективных футболистов Академии пополнили ряды киевского "Динамо" и донецкого "Шахтёра", а также других клубов.

К очень большому сожалению, но несколько возрастов очень перспективных игроков будет потеряно для харьковского футбола бесследно. И добавлю в конце афоризм известный:

Правду всегда трудно сказать, ложь всегда легко слушать.
/С. Броан/

Так что все очень печально и можно, сколько угодно говорит «халва», но слаще от этого во рту не станет. Детей жалко и выход искать нужно, и Игорь Николаевич прав только в одном «Благотворительный фонд, который нас поддерживал, давно уже не давал деньги на академию». Почему не давал, уже было объяснение. Потому, что не желал поощрять поборы с родителей и коррупцию, развиваемую в Академии Кутеповым и Поляченком. Не хочу повторяться. Смысла в дальнейшем обсуждении подвигов руководителей Академии не вижу.

P.S. И ещё вопрос. Как мне стало известно, Игорь Николаевич собирается отправить детскую команду на турнир в Россию, конкретно в Санкт-Петербург… И это в то время, когда Украина страдает от агрессии России и украинские воины защищают нас и гибнут от пуль и снарядов поборников «русского мира», которыми руководит Россия. Весь мир объявляет санкции и не желает ничего общего иметь со страной-агрессором. Это что за ПАТРИОТИЧЕСКОЕ воспитание в стенах ДФА? Вы, Игорь Николаевич, сепаратист, мягко говоря.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *