Фаворов: «Средний уровень первой лиги Дании сильнее УПЛ» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фаворов: «Средний уровень первой лиги Дании сильнее УПЛ»

22 марта 2017 admin 0 Comments

Фаворов: «Средний уровень первой лиги Дании сильнее УПЛ»


Полузащитник Вайле Артем Фаворов рассказал об адаптации в новом клубе и заявил, что уровень чемпионата Дании сильнее украинской Премьер-лиги.

В датский клуб футболист перешел в минувшее трансферное окно на правах полугодичной аренды.

«Я ставлю перед собою цель – отыграть все игры максимально полезно в чемпионате в основном составе.  Забить  — это не самое главное, а куда важнее приносить пользу команде. Жизнь покажет, как дальше сложится моя судьба», — сказал Фаворов в интервью телеканалу Футбол 1.

«Не думаю, что первая лига Дании уступает Премьер-лиге Украины. Средний уровень первой лиги Дании сильнее чемпионата Украины, если не брать во внимание наши топ-команды: Шахтер, Динамо и Зарю».

«В Дании очень интересный уровень игры, поддержка на каждом матче, а сам антураж игр очень сильный, в том числе и показ на телевидении», — добавил хавбек.

Артем Фаворов перешел в Зирку летом прошлого года. В первой половине сезона 23-летний футболист провел за кропивницкий клуб 11 матчей и забил 3 гола в УПЛ.

До перехода в Зирку Фаворов выступал за молодежные команды Черноморца и Динамо, а также за Оболонь-Бровар.

Отметим, Вайле занимает 9-е из 12 место в турнирной таблице чемпионата Дании. За новый клуб Фаворов успел дебютировать в начале марта, отыграв все 90 минут.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *