Фавр может сменить Тухеля в Боруссии Д | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фавр может сменить Тухеля в Боруссии Д

12 мая 2017 admin 0 Comments

Фавр может сменить Тухеля в Боруссии Д


Главный тренер Ниццы Люсьен Фавр рассматривается руководством дортмундской Боруссии в качестве потенциального сменщика для нынешнего рулевого команды Томаса Тухеля.

У последнего сложились непростые взаимоотношения с командой и клубным руководством, поэтому будущее Тухеля в Боруссии находится под большим вопросом.

Ранее известное издание Bild сообщало, что боссы черно-желтых присматриваются к кандидатуре 59-летнего Фавра.

Теперь же эту информацию подтверждает и Kicker, по данным которого Фавр действительно видится руководству Боруссии в качестве оптимального варианта по замене Тухеля по окончании сезона.

Несмотря на то, что контракт 43-летнего Тухеля с Боруссией действует до лета 2018 года, после завершения нынешнего чемпионата Германии, вероятнее всего, тренер будет отправлен в отставку.

Чтобы заполучить в свои ряды Фавра, Боруссии придется согласовать с Ниццей компенсацию за тренера, ведь контракт швейцарца с французами действует до июля 2019 года.

Впрочем, боссы Ниццы уже начали активный поиск потенциального сменщика для Фавра и положили глаз на безработного после увольнения в феврале из Лестера итальянца Клаудио Раньери.

Отметим, что Боруссия Д за два тура до финиша чемпионата Германии занимает 3-е место в турнирной таблице. Такую же строчку по итогам сезона во Франции, вероятнее всего, займет и Ницца.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *