Фавр хочет покинуть Ниццу ради Боруссии Д — Bild | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фавр хочет покинуть Ниццу ради Боруссии Д — Bild

16 мая 2017 admin 0 Comments

Фавр хочет покинуть Ниццу ради Боруссии Д — Bild


Главный тренер Ниццы Люсьен Фавр хочет покинуть Ниццу ради соответствующей должности в Боруссии Д, сообщает Bild.

Этому может поспособствовать конфликт нынешнего наставника Томаса Тухеля с командой и руководством дортмундцев. На прошлой неделе Bild сообщал, что руководство клуба присматривается к главному тренеру Ниццы.

Более того, по информации немецкого источника, Фавр является приоритетным кандидатом на должность тренера, если Тухель покинет клуб. Швейцарцу готовы предложить контракт на один год с возможностью продления еще на один.

Сам тренер Ниццы, в свою очередь, не комментировал заинтересованность со стороны Шмелей. В одном из интервью он лишь обратил внимание на то, что Бундеслига для него — очень привлекательный чемпионат.

59-летний Люсьен Фавр тренирует Ниццу с лета 2016-го и под его руководством команда уже обеспечила себе бронзовые медали текущего первенства Франции. Ранее в Бундеслиге он работал с Гертой (2007-2009) и Боруссией М (2011-2015).

Ныненшний сезон для Боруссии Д сложился не совсем удачно. После 33-х туров команда идет на 3-й строчке с 61 очками в активе. Но дортмундцы еще могут стать обладателями Кубка Германии. Для этого им необходимо 27 мая обыграть в финале Айнтрахт.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *