Факундо Феррейра: «Шахтер» ждет сложный поединок с «Коньяспором» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Факундо Феррейра: «Шахтер» ждет сложный поединок с «Коньяспором»

21 ноября 2016 admin 0 Comments

Факундо Феррейра: "Шахтер" ждет сложный поединок с "Коньяспором"

 

Форвард «горняков» – о поединках в чемпионате Украины и Лиге Европы

Нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра в поединке 15-го тура чемпионата Украины против «Карпат» не только забил решающий гол, но и был признан лучшим игроков «горняков» в матче.

— Победа над «Карпатами» далась тяжело. Как ты считаешь, что помогло «Шахтеру» добиться положительного результата?
— Да, матч действительно получился непростым. «Карпаты» – очень неудобная для нас команда. Большинство встреч с ними даются крайне сложно. Мне непонятно, почему львовяне находятся внизу турнирной таблицы, ведь у них достаточно крепкий состав. Считаю, что мы провели хороший матч, «Шахтеру» были важны эти три очка, чтобы продолжать уверенно лидировать в чемпионате.

— На данный момент ты лучший бомбардир Премьер-лиги. Есть цель выиграть гонку в этом сезоне?
— Конечно, для нападающего важно забивать голы, моя позиция требует этого. В первую очередь я хочу помогать команде побеждать. Стать лучшим бомбардиром для меня не самоцель. Буду стремиться, но командные успехи важнее.

— Спустя несколько дней «Шахтеру» предстоит встреча с «Коньяспором». Вы можете одержать верх в пятом матче подряд в Лиге Европы. Как команда готовится?
— Думаю, нас ждет не менее сложный поединок, чем в Турции. Но мы верим в наши силы, поэтому настраиваемся только на положительный результат. Могу сказать, что «Шахтер» будет биться в каждой игре только за победу.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *