Фалькао вырвал для Монако победу в матче с Дижоном | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фалькао вырвал для Монако победу в матче с Дижоном

16 апреля 2017 admin 0 Comments

Фалькао вырвал для Монако победу в матче с Дижоном


Блестящая игра форварда Радамеля Фалькао принесла Монако победу в матче 33-го тура Лиги 1 против Дижона (2:1).

Матч Монако и Дижона изначально можно было рассматривать как битву неравных соперников, но за счет грамотной организации игры бургундцам удалось навязать южанам очень конкурентное противостояние.

По ходу матча монегаски на порядок больше владели мячом, но моменты возникали у ворот обеих команд, а затем гости и вовсе забили – никто не подстраховал Субашича после сэйва и суперветеран Варро с метра занес мяч в сетку.

Монако долго не мог прийти в себя после этого, но все стало меняться, когда на поле 60-й минуте вышел Радамель Фалькао. Колумбиец сразу же стал центровой фигурой в атаке Монако, на опыте выиграл много борьбы, опасно пробивал по воротам. Но изюминкой вечера стало не это, а его штрафные удары.

Сначала Эль Тигре на 69-й минуте послал мяч в перекладину, после чего его добил в сетку Дирар, а на 81-й минуте прямым ударом со штрафного отправил мяч в девятку ворот, принеся Монако важнейшую победу.

После 33 туров в активе Монако стало 77 очков – на три больше, чем у ближайшего преследователя – ПСЖ. Дижон, в свою очередь, остался в зоне вылета с 29 очками.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *