Фан-зона возле «Олимпийского»: четыре тысячи фанатов и вип-уголок по приглашениям от ФФУ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фан-зона возле «Олимпийского»: четыре тысячи фанатов и вип-уголок по приглашениям от ФФУ

6 сентября 2016 admin 0 Comments

Фан-зона возле "Олимпийского": четыре тысячи фанатов и вип-уголок по приглашениям от ФФУ

 

Перед матчем Украина – Исландия можно было покурить кальян и послушать ТНМК

Первый матч отбора сборная Украины проводила без зрителей, наказанная УЕФА за поведение фанов. Но рядом с «Олимпийским», на Троицкой площади, была организована шумная фан-зона, с билетами по 40 гривен. Был там и вип-уголок со столами и мягкими креслами, туда можно было попасть только по приглашениям от ФФУ. Цены были довольно демократичные. Например, шашлык – 35 гривен, а эль – 20. Можно было покурить и кальян.

Установили три больших экрана и 28 длинных рядов лавочек. Самые хитрые принесли с собой раскладные стулья и уселись впереди всех. Только это им не помогло. Рядом с центральным экраном стояла сцена, где перед матчем развлекали публику ТНМК, спевшие популярную «VIVA, Украина». Люди просто загородили «стульчикам» весь обзор. С галерки же все было видно отлично, но звук – с эхом: комментарий шел на трех экранах с небольшой разницей во времени.

Были в фан-зоне и днепровские ультрас, которых в Киев пожаловало целых три автобуса. А вообще собралось около 4000 любителей футбола. Когда начался матч, продавцы атрибутики присели, а мальчишки перестали набивать мяч… «Как будто мы снова на Евро», – шутили некоторые.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *