ФА расследует инцидент вокруг матча Вест Хэм — МЮ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФА расследует инцидент вокруг матча Вест Хэм — МЮ

11 мая 2016 admin 0 Comments

ФА расследует инцидент вокруг матча Вест Хэм - МЮ

Фанаты «молотобойцев» напали на автобус с футболистами «Манчестер Юнайтед»

Футбольная ассоциация Англии начнет расследование инцидентов, произошедших за пределами стадиона и во время матча «Вест Хэма» и «Манчестер Юнайтед», об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

 

Автобус с командой «Манчестер Юнайтед» был атакован болельщиками «молотобойцев» на подъезде к стадиону, в результате чего были разбиты стекла, а игроки команды вынуждены были лежать в проходах между креслами, чтобы избежать попадания осколков. Во время матчей в футболистов «Юнайтед» также летели бутылки с водой и другие предметы.

 

По завершении матча ФА опубликовали следующее заявление: «Футбольная ассоциация категорически осуждает отвратительные инциденты, во время которых около «Болейн Граунд» был атакован автобус «Манчестер Юнайтед», а во время матча со стороны домашних болельщиков летели посторонние предметы».

 

«Мы будем работать в тесном сотрудничестве с обоими клубами и полицией Большого Лондона, чтобы провести самое тщательное расследование».

 

Свое заявление сделало и руководство «Вест Хэма», пообещав пожизненный запрет на посещение стадиона для всех фанатов, чье участие в инцидентах будет доказано.

 

«Это был выдающийся вечер, полный выдающихся моментов, произошедших на глазах выдающихся болельщиков, 99% которых вели себя безупречно и заслужили благодарность клуба. Однако мы знаем, что были и болельщики, которые действовали неподобающе, когда на подъезде к стадиону был поврежден автобус «Манчестер Юнайтед». 

 

Подобное поведение неприемлемо, и мы вместе с полицией проведем работу по опознанию ответственных за этот инцидент и пожизненно лишим их права посещения стадиона».

 

Заявление опубликовал и Департамент полиции, который сообщил, что во время инцидентов было получено несколько ранений: «В данный момент мы осведомлены, что в автобус «Манчестер Юнайтед» было брошено множество предметов. При этом один полицейский и одно гражданское лицо получили небольшие ранения. Никаких арестов произведено не было».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *