ФБУ отклонила протест Химика на судейство в матче с Будивельником | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФБУ отклонила протест Химика на судейство в матче с Будивельником

5 мая 2017 admin 0 Comments

ФБУ отклонила протест Химика на судейство в матче с Будивельником


Дисциплинарно-экспертная комиссия Федерации баскетбола Украины рассмотрела протест Химика на результат третьего матча финала Суперлиги против Будивельника (67:74).

Как сообщает официальный сайт ФБУ, комиссия не нашла в действиях арбитров такие ошибки, которые могли бы повлиять на результат вчерашнего матча. Директорат не удовлетворил протест Химика на третий поединок финала Суперлиги.

«Арбитры постоянно игнорировали нарушения правил в защите со стороны игрока Будивельника М.Анисимова. Своими действиями арбитры умышленно провоцировали главного тренера Химика, что вылилось в два технических фола и последующее удаления Степановского В. со скамейки запасных, что напрямую повлияло на исход матча», — таков был протест Химика.

«Технические фолы тренеру Химика назначены правило, согласно официальных правил. Действия игрока М.Анисимова арбитрами на протяжении матча были оценены правильно, и ни какого игнорирования не было. Комиссия считает, что арбитры провели матч объективно и беспристрастно.

Судьи допустили 11 ошибок: 4 в пользу Химика и 7 в пользу Будивельника, что не повлияло на результат игры», — говорится в заявлении дисциплинарно-экспертной комиссии ФБУ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *