Федерер: мы все желаем Надалю здоровья | Мир спорта

•

222288

24 января 2018, 21:08

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал драматичный вылет первой ракетки мира Рафаэля Надаля с Australian Open.

Надаль из-за травмы бедра не смог доиграть матч 1/4 финала против Марина Чилича – испанец в пятом сете при счете 0:2 отказался от продолжения борьбы.

«Вчера вечером я написал Рафе, прежде чем лег спать. Это было последним, что я сделал перед сном. Хотел убедиться, что с ним все в порядке. Было неприятно видеть, как мой соперник и друг покидает турнир.

Мы желаем ему здоровья. Тяжело смотреть, как человек доходит до пятого сета, но не может закончить матч. Думаю, Чиличу нужно отдать должное, потому что боролся изо всех сил. Это большая победа для него», — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

Роджер Федерер свой матч 1/4 финала на Открытом чемпионате Австралии выиграл в трех сетах – действующий чемпион турнира уверенно обыграл Томаша Бердыха (7:6, 6:3, 6:4) и вышел навстречу сенсационному корейцу Хён Чону.