Федерер пропустит Ролан Гаррос | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Федерер пропустит Ролан Гаррос

16 мая 2017 admin 0 Comments

Федерер пропустит Ролан Гаррос


Роджер Федерер принял решение все-таки не приезжать играть на Открытый чемпионат Франции, чтобы лучше подготовиться к оставшейся части сезона.

Выступление 35-летнего швейцарца на Ролан Гаррос изначально было под сомнением. После триумфа на Мастерсе в Майами, Федерер анонсировал, что намерен пропустить грунтовый сезон, и лишь в последнее время заговорил о том, что решился выступить в Париже. Однако теперь Роджер снова изменил свое мнение.

В заявлении на своем официальном сайте теннисист сообщил, что этой весной на корт уже не выйдет, поскольку намерен лучше подготовиться к травяной и хардовой части сезона.

Таким образом, это будет уже второй подряд пропуск Федерером Ролан Гаррос. До этого он ни разу в карьере два года кряду не пропускал турнир Большого Шлема. В прошлом сезоне, напомним, Роджеру помешала выступить в Париже травма, из-за которой прервалась его серия из 65-ти подряд участий на ТБШ.

«Как это ни прискорбно, но я решил не принимать участия в предстоящем Открытом чемпионате Франции. Последний месяц я очень тяжело работал, как на корте, так и вне его, но учитывая то, что мне еще многие годы хотелось бы выступать в АТР Туре, я чувствую, что лучше будет пропустить грунтовый сезон в этом году, чтобы лучше подготовиться к выступлению на траве и харде.

Старт этого года сложился для меня просто волшебно, но мне приходится смириться с тем, что грамотно составленный график будет ключевым в моем длительном движении вперед. Потому мы с командой сегодня сделали вывод, что сыграть всего на одном грунтовом турнире — это не в интересах моего тенниса и физической подготовки к оставшейся части сезона. Я буду скучать по французским фанатам, которые всегда оказывали мне большую поддержку, но постараюсь, чтобы мы снова увиделись на Ролан Гаррос в следующем году», — говорится в заявлении Федерера.

Таким образом, в следующий раз швейцарец должен выйти на корт уже в июне, когда приедет на традиционный для себя турнир в Галле, где является 8-кратным чемпионом.

В этом сезоне Роджер потерпел всего одно поражение при 19-ти победах. Он стал чемпионом Australian Open, выиграв, таким образом, 18-й турнир Большого Шлема, а затем повторил свое же достижение 2006-го года, прибавив к триумфу в Австралии победы на Мастерсах в Индиан-Уэллсе и Майами.

На данный момент швейцарец занимает пятое место в рейтинге АТР и лишь на этой неделе уступил Рафе Надалю первую строчку в Чемпионской гонке, в которой теперь стал вторым.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *