Федорчук: «Если помогу Вересу, то помогу и самому себе» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Федорчук: «Если помогу Вересу, то помогу и самому себе»

15 августа 2017 admin 0 Comments

Федорчук: «Если помогу Вересу, то помогу и самому себе»


Новичок Вереса Валерий Федорчук рассказал о переходе в ровенский клуб, а также назвал причины поражения от Зари (0:1) в 5-м туре УПЛ.

Федорчук этим летом покинул Динамо и как свободный агент перешел в Верес, подписав с клубом годичный контракт.

По словам хавбека, в новом сезоне он надеется помочь и ровенчанам, и себе обрести былую форму.

«Верес очень интересная команда, есть скоростные футболисты, но они молодые. Сами понимаете, что, играя в элите, нужен опыт, чтобы кто-то подсказал. Если я помогу Вересу, я помогу, прежде всего, себе, поскольку в последнее время я играл не так много, как привык. Были травмы, была пауза в карьере», — цитирует Федорчука официальный сайт ровенского клуба.

Вместе с тем Валерий отмечает, что Вересу в целом все еще не хватает опыта. Именно этим он объясняет последнее поражение команды от Зари.

«Игра была интересная, но мы набиваем шишки. Мы не думали, что проиграем, ведь ничего не позволили создать сопернику. Но так получилось, что один полумомент привел к голу. Это и есть набивание шишек. Именно для этого команде и нужны опытные игроки, чтобы эти шишки скорее прошли. Чтобы в будущем игру, которая складывается в нашу пользу, мы доводили до положительного результата. В матче с Зарей должна была быть минимум ничья».

28-летний Валерий Федорчук ранее выступал за ФК Львов, Днепр, Кривбас, Волынь, Карпаты, а последние полтора года был на контракте у Динамо, за которое из-за частых травм сыграл лишь 11 матчей, забив 1 гол.

Верес после 5 туров УПЛ идет на 6-м месте, набрав 6 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *