Федорчук: пока не готов на сто процентов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Федорчук: пока не готов на сто процентов

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Федорчук: пока не готов на сто процентов


Полузащитник Динамо Валерий Федорчук рассказал, что уже полностью преодолел последствия тяжелой травмы, но пока так и не набрал оптимальные кондиции.

Федорчук выбыл из строя еще в октябре, получив травму перед матчем 12-го тура украинской Премьер-лиги против Александрии (1:1).

В начале января футболист отправился в Сербию, где на протяжение недели проходил курс реабилитации после травмы колена. В средине первого месяца года Федорчук возобновил индивидуальные тренировки, а к концу января приступил и к занятиям в общей группе.

На втором испанском сборе Динамо Валерий Федорчук успел поучаствовать в нескольких товарищеских матчах, а во вчерашней встречей с Хобро (2:1) отличился забитым мячом.

Впрочем, пока сам футболист признается, что еще не набрал оптимальные кондиции, хотя и работает в общей группе, получая максимальные нагрузки на сборе.

«Постепенно набираю свои кондиции. Пока не могу сказать, что готов на 100%, но второй сбор я отработал в общей группе и получал максимальные нагрузки как в тренировочном процессе, так и в матчах», — цитирует Федорчука официальный сайт Динамо.

«Надеюсь, уже скоро придет тот момент, когда я смогу забыть обо всех своих проблемах».

В текущем сезоне на счету 28-летнего Федорчука 6 матчей в украинской Премьер-лиге и 1 гол.

Первый официальный матч в 2017 году Динамо проведет 25 февраля в Запорожье против Зари в рамках 19-го тура УПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *