Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги

27 ноября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги

950 Германия

В избранное

27 ноября 2017, 11:10

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги

Илья Квиткин

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги


https://i.sportarena.com/2017/11/GettyImages-879193032.jpg
Sport Arena подводит итоги 13-го тура первой немецкой Бундеслиги.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги


Sport Arena подводит итоги 13-го тура первой немецкой Бундеслиги.

Матчи тура

13 Тур, 26 ноября

19:00

Кельн Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
0:2
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Герта

16:30

Гамбург Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
3:0
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Хоффенхайм

13 Тур, 25 ноября

19:30

Боруссия М Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
2:1
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Бавария

16:30

Фрайбург Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
2:1
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Майнц

16:30

Айнтрахт Ф Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
0:1
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Байер

16:30

Боруссия Д Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
4:4
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Шальке

16:30

Аугсбург Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
2:1
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Вольфсбург

16:30

РБ Лейпциг Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
2:0
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Вердер

13 Тур, 24 ноября

21:30

Ганновер Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
1:1
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Штутгарт

Главные события тура
Боруссия Д и Шальке подарили лучшее дерби в истории

Рурское дерби между Дортмундом и Гельзенкирхеном – самое принципиальное в немецком футболе. От него всегда ждут яркого футбола и непредсказуемого сценария. Однако никто и подумать не мог, что в субботу команды подарят всем шоу, которое будут вспоминать и через десятки лет.

К 25-й минуте счет на табло мог заставить плакать любого фаната Шальке. Шмели вели со счетом 4:0 и переигрывали гостей по всем статьям. Однако главный тренер Кобальтовых Доменико Тедеско сделал три ранние замены и перекроил тактику команды. Гельзенкирхенцы взяли игру под свой контроль и просто завалили соперника массированными атаками. К такому оборона Боруссии Д была абсолютно не готова. Итог – за последние полчаса игры Шальке забил четыре мяча и шокировал Вестфаленштадион.

Главный тренер Боруссии Д Петер Бос очень удивил тактикой на игру. Команда вышла на поле с расстановкой 3-4-3, при которой правый фланг практически полностью был отдан под откуп номинальному полузащитнику Кристиану Пулишичу. В первом тайме эта схема срабатывала, но после перерыва оборона Шмелей превратилась в решето.

Приятно, что к столь эпичному камбэку прямое отношение имеет украинский футболист. Евгений Коноплянка отметился двумя голевыми передачами, чем и помог Шальке отыграть четыре гола. В первом случае воспитанник Днепра отдал классную подачу на Амина Харита, который расстрелял ворота с нескольких метров и сделал счет 2:4. Во втором – Коноплянка с углового подал прямо на Налдо, а бразилец забил решающий гол в поединке.

Андрей Ярмоленко, как и Коноплянка, начал игру в стартовом составе. Однако экс-лидер Динамо играл не столько ярко и не принял участие ни в одном взятии ворот Ральфа Ферманна. На 68-й минуте его место на поле занял испанский центральный защитник Марк Бартра.

После такого фиаско все ожидали, что руководство Боруссии Д отправит Петера Боса в отставку. Из последних десяти матчей Шмели выиграли только один, да и тот у третьелигового Магдебурга в Кубке Германии. Но босы клуба решили, что этого не достаточно для радикальных решений и дали голландцу возможность исправить положение…

Бавария оступилась в Гладбахе

На первый взгляд поражение Баварии от Боруссии М является сенсацией. Но на самом деле эту осечку вполне можно было спрогнозировать.

К отчетной встрече мюнхенцы подходили с колоссальными кадровыми проблемами. Из-за травм на поле не смогли выйти: Арьен Роббен, Франк Рибери, Давид Алаба, Томас Мюллер, Тиаго Алькантара и Мануэль Нойер. При этом последние двое не вернутся на поле раньше января. Отсутствие целого ряда лидеров серьезно сказалось на атакующем потенциале Баварии, что прослеживалось по ходу всей игры.

Первый пропущенный гол команды Юппа Хайнкеса стал следствием случая. В абсолютно безобидной атаке Жеребцов мяч угодил в руку Никласа Зюле, и хозяева получили право на пенальти. А вот второй мяч случился уже из-за того, что мюнхенцы были шокированы первым голом. Иначе невозможно объяснить, как защитники мирового класса оставили Маттиаса Гинтера совершенно одного на дальней штанге.

Второй тайм прошел под шквал атак Баварии, но обороне Боруссии М и Янну Зоммеру невероятным образом удалось отбиться.

Это поражение стало для Звезды юга первым после возвращения Юппа Хайнкеса на пост главного тренера. До этого девять матчей кряду во всех турнирах заканчивались исключительно победой. Конечно, трагедии от этого результата делать не стоит. Уже к следующей игре с Ганновером ряд травмированных игроков вернуться в строй, а календарь позволяет Баварии без проблем уйти на зимний перерыв в роли лидера.

Кельн на краю пропасти

Если по итогам сезона Кельну удастся каким-то образом не отправиться во Вторую Бундеслигу, то это будет настоящим чудом. По итогам 13 туров в активе Козлов лишь два очка, а отставание от 16-го места, позволяющего играть в плей-офф за право выступать в элите, составляет уже девять пунктов.

Свою ситуацию команда Петера Штегера была обязана улучшать в домашней игре с Гертой. Во-первых, Герта является одной из худших команд лиги по матчам на выезде. Во-вторых, посреди недели берлинцы, как и Кельн играли в Лиге Европы, но проиграли Атлетику в Бильбао и покинули турнир. Учитывая перелет и результат матча, состояние футболистов Старой Дамы было явно не оптимальным.

Кельн, в свою очередь, неожиданно обыграл Арсенал (1:0), и ему не нужно было никуда лететь. Но матч со столичным клубом Козлы снова вышли разобранными. У команды совершенно не клеилась игра в атаке, а защитники допускали какие-то детские ошибки, которые и привели к двум мячам. Сначала Клюнтер не успел сделать несколько шагов вперед, чтобы оставить Ведада Ибишевича в офсайде, а потом капитан команды Маттиас Леманн привез пенальти, неграмотно сыграв в подкате. Всего лишь две ошибки, но они оказались фатальными.

До этого руководство Кельна не поддавалось панике и продолжало сотрудничество с Петером Штегером. Но, судя по всему, совсем скоро австрийский специалист уже не будет главным тренером Кельна.

Байер продолжает удивлять

Очень приятно наблюдать за тем, как Байер преображается по ходу сезона. На самом старте Фармацевты смотрелись достаточно блекло, и даже казалось, что Хайко Херрлиху не удастся надолго задержаться на тренерском кресле команды. Однако сейчас по качеству игры леверкузенцы в Бундеслиге уступают лишь Баварии.

В субботу Байер гостил у Айнтрахта во Франкфурте, где просто не бывает абсолютно никому. Тяжелый матч выдался и для Аптекарей. Орлы создали ряд опасных моментов, но Бернд Лено провел едва ли не лучший свой матч в сезоне. А в атаке леверкузенцам просто катастрофически не везло. Один только Лукас Аларио дважды проверил на прочность каркас ворот.

Но все же в последней двадцатиминутке гости убежали в контратаку, в результате которой Адмир Мехмеди выложил мяч прямо на Кевина Фолланда, а лучший бомбардир команды не оставил шансов Лукасу Градецки.

Благодаря этой победе Байер впервые в сезоне поднялся в зону еврокубков и, учитывая текущую форму команды, может рассчитывать даже на топ-4 по итогам первого круга.

Уже в следующем туре Аптекарям предстоит настоящая проверка на прочность. К ним в гости пожалует разозленная неудачей в дерби дортмундская Боруссия.

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги
Проблемы Хоффенхайма продолжаются

Боруссия Д и Кельн – не единственные команды, которые находятся в глубоком кризисе. В их ряды уже можно смело записывать и Хоффенхайм. В последних семи играх Крестьяне добыли лишь одну победу, переиграв на выезде Кельн. При этом по качеству игры команда очень далека от той, которую мы привыкли видеть в прошлом сезоне.

Однако о кризисе было бы говорить рано, если бы не воскресное поражение. Хоффенхайм гостил у одного из аутсайдеров лиги Гамбурга и потерпел унизительное поражение со счетом 0:3.

Винить в таком результате сине-белые могут только себя. Первый гол они забили и вовсе сами себе, а второй мяч и вовсе получился настоящим фейлом. Пока вратарь Оливер Бауманн выстраивал стенку, арбитр дал свисток на пробитие штрафного и Филипп Костич мощным ударом метров с 35 поразил ворота. При этом мяч еще и пролетел под рукой у голкипера…

На следующей неделе подопечных Юлиана Нагельсманна ждет сложнейший домашний матч с РБ Лейпциг. Если Хоффе потерпит поражение и в этой игре, то рискует опуститься даже во вторую половину таблицы.

Факты тура

— Защитник Кельна Янн Орель Биссек стал самым молодым немецким игроком в истории Бундеслиги. На момент начала матча с Гертой ему исполнилось 16 лет, 11 месяцев и 18 дней.

— Шальке – вторая команда в истории Бундеслиги, которая сумела отыграться после 0:4.

— Себастьян Лангкамп и Пьер-Сильян Шельбред из Герты провели 150-й матч в Бундеслиге.

— Защитник Хоффенхайма Кевин Акпогума стал автором 1000-го автогола в истории Бундеслиги.

— Лидер Шальке Леон Горецка отыграл 100-й матч в элите немецкого футбола.

— Защитники Боруссии М Маттиас Гинтер и Оскар Вендт сыграли 150-й матч в лиге.

— Марио Гетце забил в Бундеслиге впервые за 344 дня.

— Пьер-Эмерик Обамеянг с 96 голами в активе стал лучшим африканским бомбардиром в истории Бундеслиги.

Игрок тура – Маттиас Гинтер

Защитник сборной Германии не только стал автором решающего мяча, но и очень качественно выполнил свои непосредственные обязанности в обороне. Победа Борусии М над Баварией во многом является именно его заслугой.

Сборная тура

Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Бавария
13
29

2
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги РБ Лейпциг
13
26

3
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Шальке
13
24

4
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Боруссия М
13
24

5
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Боруссия Д
13
21

6
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Байер
13
20

7
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Хоффенхайм
13
20

8
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Аугсбург
13
19

9
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Айнтрахт Ф
13
19

10
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Ганновер
13
19

11
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Герта
13
17

12
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Штутгарт
13
17

13
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Майнц
13
15

14
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Вольфсбург
13
14

15
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Гамбург
13
13

16
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Фрайбург
13
11

17
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Вердер
13
8

18
Феерическое рурское дерби, поражение Баварии и другие итоги 13-го тура Бундеслиги Кельн
13
2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *