Фенербахче не смог обыграть новичка чемпионата Турции Гезтепе | Мир спорта

Фенербахче не смог обыграть новичка чемпионата Турции Гезтепе

13 августа 2017 admin 0 Comments

Фенербахче потерял очки в 1-м туре чемпионата Турции, не сумев обыграть новичка лиги Гезтепе (2:2).

Началась игра достаточно успешно для турецкого гранда. На пятой минуте Исмаил Койбаши прострелил с левого фланга, а Алпер Потук в касание с нескольких метров поразил ворота.

Однако позже новичку лиги удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. На восьмой минуте бразилец Кастро нанес дальний удар, а голкипер Фенербахче Волкан Демирел выпустил мяч из рук. А уже ближе к середине второго тайма Эсекьель Скарьоне воспользовался брешью в обороне гостей, поразив ворота ударом где-то с 11 метров.

Спасительной для команды Айкута Коджамана стала 64-я минута, когда Мартин Шкртел головой поразил ворота после подачи Матье Вальбуэна со штрафного.

В следующем туре чемпионата Турции Фенербахче дома сыграет с Трабзонспором, а перед этим сразится с македонским Вардаром в плей-офф квалификации Лиги Европы. Гезтепе, в свою очередь, на выезде будет противостоять Кайсериспору.