Фенербахче продолжает судиться с УЕФА из-за Фреда — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фенербахче продолжает судиться с УЕФА из-за Фреда — СМИ

29 марта 2017 admin 0 Comments

Фенербахче продолжает судиться с УЕФА из-за Фреда — СМИ


Представители Фенербахче продолжают судиться с УЕФА по поводу полузащитника Шахтера Фреда, который принимал участие в игре против стамбульцев в Лиге чемпионов, будучи дисквалифицированным за допинг.

В декабре 2015-го КОНМЕБОЛ дисквалифицировала хавбека до 27 июня следующего года и отправила материалы дела в ФИФА и УЕФА, а позднее Международная федерация футбола поддержала данное решение. бразилец сдал положительную допинг-пробу летом 2015 года после одного из матчей за сборную Бразилии на Копа Америка, где провел поединки против Перу (2:1) и Колумбии (0:1).

В августе Шахтер в рамках квалификации Лиги чемпионов встречался с Фенербахче и сумел пройти оппонента из Турции. В обоих матчах Фред принимал участие, что вызвало возмущение у Канареек. Руководство турецкого клуба поначалу решило обжаловать результат противостояния и взыскать компенсацию, подав соответствующие прошения в УЕФА, однако все их претензии были отклонены.

Шахтер мотивировал участие Фреда в матче тем, что не получал ни от одной организации соответствующих документов о его дисквалификации.

Однако дело по поводу Фреда все еще не закрыто. В CAS обещают в течение месяца разобраться с прошением Фенербахче компенсации в размере 10 миллионов евро, сообщает издание Fotospor. Дело снова приобрело новый виток, поскольку Фред был снова дисквалифицирован — до 27 июня 2017 года.

В Фенербахче надеются на итоговый успех, учитывая все обстоятельства дела Фреда. По информации источника, адвокаты усиленно работают над достижением цели и дают высокий процент на положительный исход.

Фред перебрался в Шахтер летом 2013 года из Интернасьонала за 15 миллионов евро. В текущем сезоне 24-летний бразилец является ключевым игроком центра поля в команде Паулу Фонсеки. На его счету 29 матчей, 4 гола и 4 ассиста во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *