Фернанду САНТУШ: «Исландия нас не удивила» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фернанду САНТУШ: «Исландия нас не удивила»

15 июня 2016 admin 0 Comments

Фернанду САНТУШ: «Исландия нас не удивила»

Наставник сборной Португалии — о матче Евро-2016 против Исландии (1:1)

После матча 1-го тура группового этапа Евро-2016 против Исландии с прессой пообщался главный тренер Португалии Фернанду Сантуш.

 

— Исландия нас не удивила — мы знаем, как она играет. Что касается нас, мы должны были еще быстрее действовать между линиями. Сами виноваты, что не забили. Слишком нервничали, а нужно было играть спокойнее. Очень хотели выиграть, отсюда и волнение. Теперь на повестке дня следующий матч. В субботу мы встречаемся с Австрией и постараемся взять три очка.

 

Понимали, что матч будет сложным, но мы также видели, что играли лучше и должны были побеждать. Создали множество моментов, забили гол, должны были забивать еще. Контролировали ход встречи, однако надо было быть осторожнее с фланговыми подачами исландцев. В ситуации с голом знали, как будет играть соперник, но все равно пропустили. В первых матчах всегда бывают трудности. Думаю, мы реабилитируемся и проведем две прекрасных встречи. Нет смысла махать кулаками после драки.

 

Я говорил, что у нас тяжелая группа, далеко не всегда все идет, как задумывалось. У нас нет двух мобильных форвардов. Нам необходимы полузащитники, которые бы двигались активно. Надо играть быстрее, плюс, мы недостаточно хорошо выполняем фланговые подачи. Правда, у нас все равно было два верных момента. Исландский вратарь до сих пор не понимает, как он взял удар Нани со «второго этажа».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *