Феррер: Мугуруса может стать первой ракеткой мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Феррер: Мугуруса может стать первой ракеткой мира

1 августа 2017 admin 0 Comments

Феррер: Мугуруса может стать первой ракеткой мира


Опытный испанский теннисист Давид Феррер оценил перспективы своей соотечественницы – четвертой ракетки мира Гарбинье Мугурусы.

На Уимблдоне Мугуруса оформила свой второй титул на турнирах серии Большого шлема. Годом ранее уроженка Каракаса стала победительницей Ролан Гаррос, обыграв в финале Серену Уильямс.

«Я счастлив за нее и весь испанский теннис. Кончита Мартинес помогла ей выиграть там, где сама побеждала 15 лет назад. Мугуруса может хорошо играть на всех покрытиях. Она быстрая и мощная, по стилю ее игра похожа на теннис Марии Шараповой. У нее есть все, чтобы стать первой ракеткой мира», — приводит слова Феррера Tennis World USA.

На данный момент Мугурусу от статуса первой ракетки мира отделяют 1760 очков. Испанка до конца сезона имеет неплохие шансы ликвидировать это отставание, ведь в прошлом году на US Open Гарбинье проиграла уже во втором круге, а на других крупнейших хардовых турнирах на ее счету только полуфинал в Цинциннати.

Что касается Давида Феррера, то экс-третья ракетка мира на недавнем грунтовом турнире в Бостаде оформил свой первый титул с октября 2015 года. Обыграв украинца Александра Долгополов, Феррер продлил свою победную серию в финалах до шести матчей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *