Филипп Лам объявил о завершении карьеры летом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Филипп Лам объявил о завершении карьеры летом

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Филипп Лам объявил о завершении карьеры летом


Защитник Баварии Филипп Лам сообщил, что уйдет из футбола по завершении сезона.

О том, что футболист решил завершить карьеру в этому году, СМИ писали еще в середине января и вот теперь он сам сообщил об этом.

Кроме этого Лам подтвердил недавнюю информацию о том, что не собирается занимать никакие руководящие должности в Баварии после ухода из футбола.

«Я завершу карьеру по окончании сезона. Думаю, лучше всего сделать это именно этим летом», — цитирует Squawka.com.

«Не стану я и спортивным директором. Решил, что сейчас не лучшее время для этого».

33-летний Лам начал выступления за первую команду мюнхенцев летом 2002 года. С 2003 по 2005 год играл на правах аренды в Штутгарте, однако после того вернулся в Баварию и стал одним из лидеров и многолетних капитанов команды.

За баварцев Филипп отыграл 501 матч во всех турнирах. С ними он выиграл 7 титулов чемпионов Германии, одержал победу в 6 розыгрышах Кубка Германии, триумфовал в Лиге чемпионов-2012/13, а также в матче за Суперкубок УЕФА-2014, на клубном чемпионате мира-2014 и в трех встречах за Суперкубок Германии.

Отыграв 113 поединков за сборную Германии, Лам смог добиться, пожалуй, самой главной цели — стать чемпионом мира. Титул лучшей сборной мира покорился Бундестим в 2014 году.

Очень вероятно, что до конца карьеры защитник сможет добавить в список наград еще и звание чемпиона Германии-2016/17. Как минимум.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *