Финал Кубка Англии. Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Финал Кубка Англии. Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед. Анонс

21 мая 2016 admin 0 Comments

Финал Кубка Англии. Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед. Анонс

Кто скрасит впечатление от неудачного сезона?

Давно прошли те времена, когда «Манчестер Юнайтед» был заведомым фаворитом едва ли не любого матча в Англии. «Красные дьяволы», похоже, так и не сумели до конца оправиться после ухода на пенсию сэра Алекса Фергюсона. «МЮ», конечно, и сейчас неплох, но… это уже совсем не тот «Манчестер», что некогда задавал тон футбольному миру.

Можно с чистой совестью утверждать, что чемпионат Англии «красные дьяволы» провалили. Пятое место, не дающее права на выступление в Лиге чемпионов – совсем не тот результат, которого ждало руководство и болельщики клуба. Да и забил «МЮ» неприлично мало, всего 49 мячей. И к игре, которую прививает клубу Луи ван Гал, есть масса претензий.

Выход в финал Кубка Англии – это даже не шанс спасти сезон для «красных дьяволов». Скорее, это возможность подсластить горькую пилюлю, которой ван Гал попотчевал фанатов клуба. Да и пробился в решающий матч турнира «МЮ» с большим трудом. В четвертьфинале «Вест Хэм» был бит только в переигровке (2:1), первый матч завершился ничьей 1:1. В полуфинале с перевесом всего в один мяч был обыгран «Эвертон» (2:1)…

Но соперник, прямо скажем, «Манчестеру» попался не самый сильный. «Кристал Пэлас» финишировал на 15-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, всего на 5 очков поднявшись над зоной вылета. Вполне типичное выступление для среднего английского клуба. В четвертьфинале Кубка Англии «Кристал Пэлас» взял верх над «Рэдингом» (2:0), в полуфинале одолел «Уотфорд» (2:1). Ни шатко, ни валко, но до финала добрался.

Конечно, даже современный «Манчестер Юнайтед» намного сильнее и мастеровитее, чем «Кристал Пэлас». Но в кубках бывает все, что угодно, тем более в Англии, где даже слабые команды всегда сражаются изо всех сил. «Кристал Пэлас» не упустит случая «укусить» «красных дьяволов», если почувствуют в них слабину. Команда Луи ван Гала уж никак не кажется непобедимой.

Тем не менее, шансов на успех у «Манчестер Юнайтед» намного больше. Вероятно, именно клубный музей «Манчестера» пополнится очередным трофеем.

Котировки букмекеров:

Олимп: 3,3 – 6,6 – 1,55

21 мая, суббота

«Кристал Пэлас»  «Манчестер Юнайтед»

Лондон. Стадион «Уэмбли». 19:30

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»

КРИСТАЛ ПЭЛАС – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Марк Клаттенбург

 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *