Финикс не смог прервать победную серию Денвера | Мир спорта

Финикс не смог прервать победную серию Денвера

27 января 2017 admin 0 Comments

Денвер на своем поле обыграл Финикс (127:120), победив в родных стенах в пятый раз подряд.

Денвер продолжает радовать своих поклонников результативной игрой и победными исходами на своем поле. Начиная с матча в Лондоне, который считался домашним для Самородков, команда Майка Мэлоуна не уступает, выиграв пять матчей подряд, причем четыре раза набрирая минимуму 123 очка.

В сражении с Финиксом, который не отличается надежной защитой, Наггетс не только реализовали 52% с игры, но и полностью переиграли соперника под щитом, собрав 46 подборов против 28. В итоге тотальный перевес в очках набранных вторым темпом и с трехсекундной зоны.

Тем не менее в третьей четверти Денвер уступал 9 очков, однако затем организовал рывок 14-5, сократив отставание, а в четвертой четверти удалось набрать 20 очков в краске и 9 вторым темпом благодаря 16 подборам. Никола Йокич отметился 11 очками в заключительном отрезке матча, а всего набрал 29, однако за полторы минуты до завершения матча из-за травмы был вынужден покинуть поле.

В составе Финикса старался добыть третью подряд выездную победу Эрик Блэдсоу, который отметился 14 очками в четвертой четверти, а суммарно записал на свой счет 28 пунктов. Кстати больше 20 очков также набрали Ти Джей Уоррен и Девин Букер. Лихо со скамейки запасных сегодня подсобил Брендон Найт. На его счету 17 пунктов при реализации 8/11 бросков с игры. Однако по другим важным показателям, в частности борьбы под щитами, у Солнечных был провал.

Центровые Финикса сегодня были явно не удел. Тайсон Чендлер набрал 5 очков и собрал всего лишь 5 подборов, а Алексей Лэнь проведя на площадке 11 минут, отметился 4 очками и тремя подборами, а также отдал две передачи. Отметим, что гости сами в некотором роде облегчили задачу Наггетс, совершив 26 фолов за матч против 15. Самородки выполнили аж 30 штрафных бросков против 14 у Санс.