Фиорентина в добавленное время избежала поражения от Интера | Мир спорта

Фиорентина в добавленное время избежала поражения от Интера

•

947 Италия

05 января 2018, 23:49

/football/game/12089758/
Джованни Симеоне ответил на гол Мауро Икарди и продлил беспроигрышную серию Фиорентины до восьми матчей (1:1).

Интер закончил год четырьмя матчами без побед, Фиорентина – беспроигрышной серией в семь туров. Правда, выиграли Фиалки всего две из семи встреч, а в последних четырех матчах забили два гола. Реализация подвела их и в этот раз.

В первом тайме хозяева безуспешно обстреливали ворота Самира Хандановича, но в створ пришелся один удар из десяти. Джованни Симеоне, Сириль Терео и Федерико Кьеза никак не могли попасть в цель, и Интеру откровенно повезло, что точность подводила игроков Фиалок. Нерадзурри атаковали мало, а бить у них получалось только из-за пределов штрафной – редко и без проблем для Марко Спортьелло. Самым опасным получился угловой в исполнении Жоау Канселу – португалец крутил под перекладину, но вратарь спас Фиорентину.

После перерыва Фиалки продолжили бить неточно, а Интер на 55-й минуте вышел вперед. Лучший бомбардир чемпионата Мауро Икарди головой замкнул подачу со штрафного, Спортьелло отразил удар, но аргентинец был первым на добивании.

После этого пришло время показать себя во всей красе Хандановичу. Самир отразил удар Кристиана Бираги со штрафного, среагировал на срезку Милана Шкриняра, не дал Хуме Бабакару красиво забить через себя. У Интера хороший шанс увеличить преимущество упустил Борха Валеро – головой пробил выше ворот, замыкая навес Ивана Перишича. А в конце матча Антонио Кандрева ушел от Спортьелло, но с острого угла не попал в ворота.

Но в добавленное время Фиорентина все-таки добилась своего. Валентин Эйссерик вывел на ударную позицию Симеоне, и тот с близького расстояния расстрелял ворота.

Интер с 42 очками остался на третьем месте, у Фиорентины 28 очков и восьмая строчка. В следующем туре нерадзурри принимают Рому, а Фиалки в гостях сыграют с Сампдорией.