•

947 Италия

30 декабря 2017, 15:27

/football/game/12090432/
Фиорентина и Милан не смогли выявить победителя в поединке 19-го тура Серии А (1:1).

Хозяева владели преимуществом и давили практически весь матч, но долгое время гостей спасал Джанлуиджи Доннарумма.

В конце концов, и 18-летний талант оказался бессилен, когда на 71-й минуте Джованни Симеоне головой практически в упор расстрелял его ворота после навеса Кристиано Бираги.

Однако уже спустя три минуты подопечные Дженнаро Гаттузо неожиданно отыгрались: Сусо в окружении трех защитников сумел пробить, а Марко Спортьелло отбил мяч прямо на ногу Хакану Чалханоглу.

После этой ничьей в активе Фиорентины 27 очков и 8-е место, Милан идет следом с 25 очками, однако положение команд до завершения тура является неокончательным.