•

947 Италия

19 ноября 2017, 17:57

/football/game/12090198/
Фиорентина продлила серию без побед до трех туров, не сумев обыграть Спал (1:1).

Фиорентина приехала в гости к Спалу в надежде реабилитироваться за два поражения подряд: от Кротоне и Ромы. В первом тайме Скуадра Виола много держала мяч, на 33-й минуте Федерико Кьеза забил, но гол не был засчитан из-за офсайда у его партнера. Спал отсиделся в обороне и незадолго до перерыва неожиданно вышел вперед. После подачи со штрафного Фелипе пробил в штангу, а на добивании первым был Альберто Палоски.

В начале второго тайма Палоски снова оказался на ударной позиции и забил, но гол нападающего справедливо не был засчитан из-за офсайда. Фиорентине удалось сравнять счет на 80-й минуте, когда Джованни Симеоне вывел на ударную позицию Федерико Кьезу.

Спал с 10 очками идет на 17-м месте, а Фиорентина, которая не выигрывает уже три тура, имеет 17 очков и занимает девятую строчку. В следующем туре Спал в гостях сыграет с Кьево, а Фиорентина – с Лацио.