Фиорентина переломила игру и переиграла Лацио | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фиорентина переломила игру и переиграла Лацио

14 мая 2017 admin 0 Comments

Фиорентина переломила игру и переиграла Лацио


36-й тур Серии А открылся победой Фиорентины над Лацио со счетом 3:2.

Лацио уже решил задачу выхода в Лигу Европы (зона ЛЧ все-таки слишком далеко) и имел полное право экономить силы перед финалом Коппы против Ювентуса. А Фиорентине победа была необходима, чтобы включиться в борьбу за шестое место.

Тем не менее Фиалки долгое время играли инертно и ничего не создавали у чужих ворот. Гости тоже не были особо активны в атаке, но все-таки действовали более слаженно и заслужили гол, забитый Бальде Кейта в результате выхода один на один на 55-й минуте.

Паулу Соузе удалось взбодрить свою команду только при помощи тройной замены. Практически сразу после этого Хума Бабакар сравнял счет ударом головой после подачи Матиаса Весино, а чуть позже за дело взялся Никола Калинич. Сначала он успешно добил мяч в ворота после сэйва Томаса Стракоши и рикошета от Штефана Раду, а в следующем голевом эпизоде попал в штангу, но от нее мяч отскочил в ноги Кристиано Ломбарди, а от них — в сетку.

Лацио был вынужден доигрывать матч в меньшинстве из-за травмы Марко Пароло, но это не помешало Алессандро Мурдже эффектным ударом головой отыграть один мяч. Но на большее римлян не хватило, и Фиорентина уверенно удерживала победный счет 3:2 до финального свистка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *